Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд признал незаконным выплату экс-гендиректору "Ростелекома" Провоторову "золотого парашюта"


    26 ноября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал незаконным решение о выплате экс-гендиректору "Ростелекома" Александру Провоторову вознаграждения в 200,88 млн рублей, сообщил ИТАР-ТАСС один из истцов Виктор Савченко.

    По его словам, суд удовлетворил требования истцов, признав незаконным решение совета директоров о выплате "золотого парашюта" топ-менеджеру. "Нас это решение полностью устраивает, - сказал он. - Теперь у менеджмента оператора есть все правовые основания предъявлять исковые требования о возврате денег и к Провоторову и к членам совета директоров, которые приняли это решение".

    Представитель "Ростелекома" Кира Кирюхина сообщила ИТАР-ТАСС, что решение о дальнейших действиях будет принято, когда юристы компании изучат все материалы дела. "Ростелеком" не ведет никаких переговоров с Провоторовым о возврате "золотого парашюта", добавила она.

    Миноритарный акционер "Ростелекома" адвокат Олег Ашурков летом подал иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, оспаривая выплату экс-гендиректору компании Александру Провоторову "золотого парашюта" в 200,9 млн рублей. Позже к нему в качестве соистцов присоединились экс-замгендиректора "Связьинвеста" Виктор Савченко и Росимущество. Истцы оспаривают решение совета директоров "Ростелекома", который, досрочно расторгнув контракт с Провоторовым, одобрил выплату ему компенсации.

    Возглавлявший "Ростелеком" с 2010 года Провоторов покинул пост президента в конце марта, но его контракт истекал только в июле 2015 года. За его отставку выступала Минкомсвязь, которая инициировала назначение на этот пост со-основателя и экс-главу НКС Сергея Калугина.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.