Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роскомнадзор предлагает интернет-операторам вместе выработать способы измерения качества услуг


    14 ноября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Роскомнадзор предлагает операторам по предоставлению широкополосного доступа в интернет /ШПД/ создать межоператорское объединение и выработать общие измерения качества предоставления услуг. Такое предложение высказал заместитель руководителя ведомства Олег Иванов.

    "Мы бы хотели, чтобы операторы имели не только карающий меч над собой в виде Роскомнадзора. Мы думаем, что операторы должны создать определенное межоператорское объединение, которое позволит им разработать общие измерения качества, так сказать, сверять часы, т.е. определить, у кого же услуги предоставляются лучше, какие проблемные вопросы возникают при предоставлении этих услуг и почему от них уходят абоненты к другому оператору", - отметил Иванов.

    Он также подчеркнул, что это не должны быть какие-то непонятные виртуальные понимания менеджмента, а абсолютно конкретные измерения качеств. "Ключевое значение имеет тот факт, чтобы методики измерения параметров качества в официальной части, которой занимаемся мы, и те методики качества, которые применяют операторы, были одинаковы, на одном языке", — уточнил замруководителя ведомства, добавив, что оно как раз занимается разработкой данных методик.

    По единым методикам Роскомнадзор планирует прописать нормативные документы. "Предлагаем ввести данное дополнительное требование в постановление правительства, которое утверждает правило предоставления услуг по данному виду услуг", — сказал представитель Роскомнадзора.

    По мнению Иванова, сначала необходимо ввести показатели на низком уровне, которые реально обеспечиваются операторами, и постепенно этот качественный уровень поднимать. "И как раз на этом этапе должна появиться СРО, которую операторы связи, надеюсь, сами создадут и выберут для себя способы измерения качества услуг ", — заключил он.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.