Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Населенные пункты численностью от 500 человек должны быть обеспечены оптволоконной связью для оказания медпомощи


    8 ноября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Все населенные пункты численностью от 500 человек должны быть обеспечены линиями волоконно-оптической связи для оказания населению медицинской помощи, в остальных населенных пунктах будет задействована спутниковая связь, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров, выступая на заседании правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан.

    Он подчеркнул, что использование каналов связи при оказании медицинских услуг в труднодоступных и удаленных местах для министерства стоит в числе приоритетов.

    "В идеальном варианте любое более менее крупное учреждение здравоохранения должно иметь наземное подключение по оптоволоконной линии связи, только так мы обеспечим надежную и достаточно быструю связь для того, чтобы разворачивать весь комплекс услуг, включая телемедицину, дистанционное использование снимков, в том числе с томографов, рентгенов и так далее", - сказал Никифоров.

    "Наша задача в том, чтобы во всех населенных пунктах от 500 человек, а это, скорее, уровень фельдшерско-акушерских пунктов, а не центральных или районных больниц, обеспечить там наличие волоконно-оптической линии связи", - сказал министр. "Это могут быть разные учреждения", - добавил он.

    "У нас скорая помощь привязана к 2 тыс 611 станций по стране, это значит, что эти 2 тыс 611 населенных пунктов должны быть в самом приоритете. Мы сможем получить соответствующую карту покрытия и по ней, и по плотности населения будем определять приоритетную очередность", - отметил Никифоров.

    При этом он подчеркнул, что останутся зоны, "где будет работать только спутниковая связь, а она менее скоростная и значительно более дорогая для оказания этих услуг, но, тем не менее, отдельные территории будут в таком режиме". "Мы подготовили проект соответствующего поручения и планируем с Минздравом это отрабатывать", - сказал Никифоров.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.