Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AT&T ежегодно получает от ЦРУ более $10 млн


    8 ноября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T ежегодно получает от Центрального разведывательного управления США более $10 млн за предоставление данных об определенных телефонных звонках. Об этом в четверг, 7 ноября, сообщило издание The New York Times со ссылкой на неназванные правительственные источники.

    В целях защиты национальной безопасности от угрозы терроризма, ЦРУ направляет AT&T номера телефонов подозреваемых в других странах, и оператор проверяет по своей базе данных их телефонные контакты. Стоит отметить, что база данных компании очень большая, включая, как абонентов в США, так и за границей. AT&T владеет информацией не только о телефонных звонках непосредственно своих клиентов, но также и абонентов, чьи телекоммуникации проходят через сети AT&T.

    Оператор сотрудничает с ЦРУ на добровольных началах, в отличие от кампаний, развертываемых АНБ, которое принудительно обязывает провайдеров предоставлять подобные данные. Информация, наиболее часто запрашиваемая у AT&T, касается, в основном, иностранных телефонных звонков.

    Если звонок совершается с территории США за границу, то оператор предоставляет спецслужбе только часть телефонного номера и не раскрывает имени американского абонента. При необходимости, ЦРУ может получить полный номер телефона через ФБР, которое, в свою очередь, получит его от AT&T при наличии соответствующего судебного ордера.

    «В каждом случае, когда государственный орган запрашивает у нас информацию, мы гарантируем, что, как запрос, так и наш ответ соответствует закону, - сообщили представители AT&T изданию CNET. - Мы гарантируем, что сохраняем информацию о клиентах в соответствии с законами Соединенных Штатов и других стран. Как и все провайдеры телекоммуникационных услуг, мы получаем запросы от правительства на предоставление информации. Мы не комментируем вопросы, касающиеся национальной безопасности».

    Что касается ЦРУ, то ведомство заявляет, что не обсуждает свои методы сбора информации, однако приоритетом для него является защита национальной безопасности и неприкосновенности частной жизни американских граждан. В ЦРУ уверяют, что сбор данных экспертами ведомства проводится согласно действующему законодательству США.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.