Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чистая прибыль Vimpelcom Ltd снизится в 3-м квартале на 13 проц до 467 млн долларов


    6 ноября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Чистая прибыль по МСФО холдинга Vimpelcom Ltd /владеет ОАО "Вымпелком"/ в третьем квартале 2013 года снизится на 13% до $467 млн с $538 млн в аналогичном периоде прошлого года, считают опрошенные ИТАР-ТАСС аналитики семи банков. Vimpelcom планирует опубликовать результаты за третий квартал 6 ноября. Аналитики отмечают, что динамика показателей рассчитывалась по отношению к отчетности по US GAAP /холдинг перешел на МСФО в прошлом году/.

    Роста показателя чистой прибыли по отношению к третьему кварталу 2012 года ожидают только Morgan Stanley и "Уралсиб Капитал": $590 млн и $539 млн соответственно. Наибольшее падение чистой прибыли прогнозируют Райффайзенбанк /$323 млн/ и "Метрополь" /$386 млн/. По мнению аналитиков Райффайзенбанка, на финансовые показатели компании окажет влияние замедление темпов роста на основных рынках, в том числе российском. Чистая прибыль показала отрицательную динамику также из-за ослабления курса рубля в третьем квартале, отмечают в ФК "Открытие". По данным ЦБ РФ, в третьем квартале 2013 года средний курс составлял 32,57 рубля за доллар, в том же отчетном периоде прошлого года - 31,54 рубля.

    Выручка Vimpelcom в августе-октябре не изменилась и составила $5,745 млрд, считают аналитики банков. Наибольшего показателя ожидает Morgan Stanley — 5,84 млрд долларов, наиболее негативный прогноз у ФК "Открытие" — $5,67 млрд. По мнению "Уралсиба", на слабую динамику выручки повлияли замедление экономического роста в России, и, как следствие, российского бизнеса компании, а также давление конкурентов на итальянском рынке. Показатель EBITDA в отчетном периоде, по прогнозам аналитиков, вырос на 2% до $2,48 млрд по сравнению с третьим кварталом 2012 года. Самые высокие ожидания у Morgan Stanley /$2,6 млрд/, самые низкие — у "Метрополя" /$2,41 млрд/.

    Vimpelcom Ltd. является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи. Его российская "дочка" входит в состав так называемой "большой тройки" операторов мобильной связи. Компании Vimpelcom предоставляют услуги под брендами "Билайн", "Киевстар", djuice, Wind, Infostrada, Mobilink, Leo, Banglalink, Telecel и Djezzy. Выручка компании в 2012 году составила $23,06 млрд. Число мобильных абонентов Vimpelcom во 2 квартале 2013 года составило $215 млн — показатель вырос на 5% год к году.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.