Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Вымпелком" первым присоединился в соглашению о "родительском контроле" контента


    19 сентября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    "Вымпелком" стал первым из российских операторов связи, который присоединился к соглашению о добровольном информировании интернет-пользователей о системах родительского контроля. Об этом говорится в пресс-релизе Совета Федерации.

    Компания разместила сегодня текст соглашения на своем сайте и направила в адрес сенатора Руслана Гаттарова официальное письмо о присоединении.

    С 2011 года оператор предоставляет услугу "Родительский контроль", которая позволяет осуществлять фильтрацию контента на стороне оператора. Анализ контента производится по базе данных, состоящей из 70 млн сайтов, при этом открыты все поисковики и энциклопедии, но переход на не подходящие для детей порталы блокируется. Услуга также позволяет родителям открывать те или иные сайты, которые они считают подходящими для ребенка, ограничивать время пребывания детей в интернете и настраивать возрастной фильтр. "Вымпелком" также работает над обеспечением безопасного доступа в интернет для детей в зонах публичного доступа к Wi-Fi, говорится в направленном Гаттарову письме "Вымпелкома".

    Совет Федерации опубликовал 12 сентября на своем сайте соглашение "О добровольном информировании пользователей сети интернет о системах родительского контроля". Оно предполагает, что участники соглашения готовы поддерживать инициативы по обеспечению безопасности детей в интернете в части разработки мер по информированию пользователей о преимуществах и возможностях подключения систем родительского контроля и установки фильтров, блокирующих нежелательный контент.

    Решение о разработке соглашения было принято 27 августа в Совете Федерации на встрече представителей комиссии по развитию информационного общества с операторами связи, интернет-корпорациями, провайдерами и разработчиками программного обеспечения. На встрече обсуждался направленный на популяризацию "родительского контроля" законопроект, который Гаттаров внес на рассмотрение в Госдуму в феврале. Участники заседания договорились не ждать вступления закона в силу и разработать открытое добровольное соглашение об информировании абонентов, к которому могут присоединиться все заинтересованные участники рынка.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.