Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    E&C: база ШПД «Киевстара» растет в 3 раза быстрее рынка


    6 сентября 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    По данным консалтинговой группы E&C, по итогам первого полугодия 2013 года «Киевстар» стабильно показывал наибольший рост в подключении к широкополосному интернету новых домохозяйств. Прирост новых абонентов услуги «Домашний Интернет» за 6 месяцев составил 13,1%, что в 3,4 раза выше роста рынка фиксированного широкополосгого интернета, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу оператора.

    По оценке консалтинговой группы E&C, абонентская база «Домашнего Интернета» составляет 693 тысячи домохозяйств. Динамика за январь-июнь составила 13,1%, в то время как весь рынок фиксированного широкополосного интернета вырос всего на 3,8%.

    Аналогичные результаты опубликовало и деловое издание Forbes.ua в своем рейтинге украинских операторов фиксированного интернета по итогам первого полугодия 2013 года. ТОП-10 составлен журналом и консалтинговой группой E&C и учитывает все рынки — как потребительский, так и корпоративный. Согласно оценкам экспертов, по состоянию на 1 июля общее количество пользователей интернета от «Киевстар» составляло 709,9 тысяч подключений, что на 12,5% больше, чем по состоянию на 1 января. Такой рост является наиболее динамичным на рынке и существенно превышает средний рыночный показатель — за полгода рынок вырос всего на 3,7%.

    В целом «Киевстар» занимает вторую строку в рейтинге по количеству интернет-пользователей.

    На сегодняшний день сеть широкополосного интернета «Киевстар» охватывает 138 городов Украины, ее общая протяженность — 10 тысяч км. К волоконно-оптической сети «Киевстар» подключено более 47 тысяч многоквартирных домов или 5 миллионов домохозяйств. «Киевстар» предоставляет услугу «Домашний Интернет» по технологии FTTB, которая позволяет развивать скорость до 100 Мбит/с на прием и передачу данных.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.