Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ИнАУ просит ограничить количество лицензий на использование РЧР


    24 августа 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    ИнАУ направила письмо в УГЦР с просьбой ограничить количество лицензий на пользование радиочистотным ресурсом Украины, передает корреспондент со ссылкой на текст письма.

    Свою просьбу ИнАУ мотивирует тем, что в соответствии с Уставом Международного союза электросвязи при использовании полос частот для радиосвязи Члены Союза должны учитывать то, что радиочастоты и орбита геостационарных спутников являются ограниченными естественными ресурсами, которые надлежит использовать рационально, эффективно и экономно, в соответствии с положениями Регламента радиосвязи, чтобы обеспечить справедливый доступ к этим частотам разным странам или группам стран с учетом особых потребностей развивающихся стран, и географическим положение некоторых стран.

    Пунктом 24 Плана использования радиочастотного ресурса Украины полоса радиочастот 2400-2483,5 МГц выделена для радиотехнологии «Широкополосный радиодоступ», а ее использование предусмотрено несколькими пользователями при условии обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств. Количество лицензий и срок использования общей полосы радиочастот в определенных в Плане условиях им не ограничены.

    В то же время, из-за перенасыщения использования РЧР системами передачи данных с использованием шумоподобных сигналов для внешнеоофисного применения (outdoor) в полосе 2400 — 2483,5 МГц в крупных городах Украины существует проблема качества предоставления телекоммуникационных услуг потребителям.

    В связи с этим ИнАУ просит предоставить разъяснения относительно наличия технических оснований для принятия решения об ограничении количества лицензий на использование РЧР в полосе радиочастот 2400 — 2483,5 МГц с целью возможности регулирования качества предоставления соответствующих телеком-услуг.

    Кроме того, согласно части 4 статьи 5 Закона «О радиочастотном ресурсе Украины» к общим пользователям РЧР относятся технологические пользователи и радиолюбители — юридические или физические лица, которые пользуются радиочастотным ресурсом Украины без предоставления телеком-услуг.

    Согласно предписаний статьи 30 названного Закона, основанием использования РЧР технологическими пользователями и радиолюбителями есть разрешение на эксплуатацию (без необходимости получения лицензии).

    С целью исключения возможности недобросовестной конкуренции в сфере предоставления телеком-услуг технологическими пользователями и радиолюбителями, ИнАУ просит сообщить об имеющихся действенных механизмах госрегулирования и контроля целевого использования РЧР технологическими пользователями и радиолюбителями, а также о мерах, которые осуществляются УГЦР с целью предотвращения предоставления телеком-услуг названными пользователями.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.