Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НКРСИ подготовила новые лицензионные условия


    13 августа 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    По результатам сотрудничества НКРСИ с участниками рынка подготовлены проекты регуляторных актов по обновлению Лицензионных условий, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу Нацкомиссии.

    На заседании 13 августа НКРСИ, последовательно придерживаясь принципов приведения нормативно-правовых актов в соответствие с требованиями действующего законодательства Украины, рассмотрела два важных решения по обеспечению надлежащих условий для выдачи лицензий на осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций.

    Одним из решений был одобрен проект решения НКРСИ «Об утверждении Лицензионных условий осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций по предоставлению услуг фиксированной телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставления в пользование каналов электросвязи: местной, междугородной, международной и признать утратившим силу решения НКРСИ Украины от 10.12.2009 № 1789».

    Следует отметить, что Комиссия в соответствии с Планом регуляторной деятельности на 2012 год разработала проект Лицензионных условий, и этот документ соответствующим решением НКРСИ от 22.11.2012 № 607 был принят за основу и обнародован на официальном веб-сайте НКРСИ для общественного обсуждения.

    Лицензионные условия охватывают широкий спектр вопросов, которые предстоит решить при подготовке заявочных документов, их обработку, осуществлении деятельности лицензиатом, организации государственного надзора, продолжении, переоформлении и аннулировании лицензии и т.п.

    Как сообщает НКРСИ, на сегодня завершен процесс согласования текста Лицензионных условий, учтены предложения относительно утверждения отдельными решениями образца заявления о выдаче лицензии и Лицензионных условий осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций. «Это уменьшает объем информации, которую необходимо обработать при подготовке субъектами заявочных документов на получение лицензий и операторами телекоммуникаций при подготовке документов в процессе своей деятельности при предоставлении телекоммуникационных услуг», — уточняют в НКРСИ.

    По мнению регулятора, введение в действие усовершенствованных Лицензионных условий более четко определит порядок действий субъектов хозяйствования, операторов телекоммуникаций и государственных структур в конкретных ситуациях.

    Также другим решением Комиссия одобрила проект решения НКРСИ «Об утверждении образца заявления о выдаче лицензии на осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций». При подготовке этого решения учтены проблемный вопрос относительно получения справки о финансовой состоятельности заявителя, а именно предусмотрена возможность предоставления такой справки в произвольной форме.

    Согласно требованиям законодательства эти проекты решений будут представлены на согласование в заинтересованные госрганы перед их утверждением и регистрацией. Решение вступят в силу со дня их официального опубликования.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.