Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кабель гибнет как металл


    21 июля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    С января 2013 г. на сетях "Ростелекома" на Дальнем Востоке зафиксировано 145 случаев хищения телефонного кабеля и 147 случаев повреждения линий сторонними организациями. Общий ущерб составил более 22 млн руб.

    "Одной из наиболее вероятных причин повреждения линий связи является бесконтрольность деятельности пунктов приема цветного металла, а также несогласованные земляные и строительные работы сторонними организациями", - указывает пресс-служба оператора в официальном сообщении.

    "В результате каждого случая повреждения кабеля абоненты лишаются услуг связи на несколько часов и даже суток пока ведутся восстановительные работы, - сокрушается технический директор "Ростелеком - Дальний Восток" Александр Белейчев. - При этом жители остаются не просто без телефонной связи и доступа в Интернет а, как следствие, возможности вызова экстренных служб в чрезвычайных ситуациях".

    "Кроме возмещения материального ущерба за восстановление связи, лица, повредившие кабель, привлекаются к административной или уголовной ответственности", - напоминает пресс-служба "Ростелекома".

    В целях предупреждения хищения и повреждения кабелей "Ростелеком - Дальний Восток" обратился к жителям с официальной просьбой "проявлять бдительность и немедленно сообщать обо всех подозрительных действиях в зоне прохождения телекоммуникационных сетей (люки, подвалы, чердаки, подъезды и др.) в дежурную часть полиции, а также к предприятиям и организациям, с просьбой согласовывать с "Ростелекомом" проведение всех видов работ в охранной зоне линейно-кабельных сооружений связи".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.