Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ericsson обеспечил национальное LTE-покрытие в Эстонии на сети EMT


    17 июля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Балтия | Добавил: Kravtsova Olga
    Результатом стратегического партнерства эстонского мобильного оператора EMT и Ericsson стало расширение зоны покрытия LTE-сети в национальном масштабе. Запуск нового участка сети в диапазоне 800 МГц стал возможен после получения EMT соответствующей лицензии. Проект, в ходе которого географическая зона покрытия LTE увеличилась почти в два раза, был реализован специалистами Ericsson в рекордные сроки – за две недели, что на полгода раньше изначально запланированной даты. Теперь высокая скорость передачи данных доступна абонентам в сельской местности, сообщили в Ericsson.

    Главный исполнительный директор EMT Валдо Калм (Valdo Kalm) заявил: «Расширение сети LTE позволило нам обеспечить покрытие 95% территории Эстонии. Тариф с поддержкой технологии LTE уже выбрало более 30% пользователей мобильного ШПД, а теперь современные сервисы станут доступны почти всем жителям страны. Вместе с компанией Ericsson в 2010 г. мы первые запустили LTE-сеть в Эстонии. В рамках сотрудничества с Ericsson мы смогли ввести в строй новые участки сети в кратчайшие сроки. Это отличная новость для всех наших абонентов».

    В настоящее время Эстония является страной с одним из самых развитых LTE-рынков в мире. Сети четвертого поколения покрывают всю страну, обеспечивая постоянный высокоскоростной доступ к данным, как частным абонентам, так и предприятиям.

    Комплексное решение Ericsson по обеспечению общенационального LTE-покрытия «под ключ» включало поставку оборудования, модернизацию и расширение пакетного ядра Packet Core до уровня Evolved Packet Core, внедрение, интеграцию и развертывание сервисов.

    На сегодняшний день Ericsson построил более 160 сетей на базе LTE/EPC по всему миру, из которых более 90 сетей введено в коммерческую эксплуатацию.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.