Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Айкоминвест" и Минобороны не могут наладить диалог по проекту развития 4G на базе "Основа телеком"


    22 июня 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    "Айкоминвест" и Минобороны не могут наладить диалог по проекту развития 4G на базе "Основа телеком". Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил Виталий Юсуфов, владелец компании "Айкоминвест", выступающей партнером Минобороны в проекте развития сетей LTE на базе "Основа телеком".

    "Мы делали предложение о возобновлении сотрудничества, реакции пока нет", - сказал он. "Скоро состоится годовое собрание акционеров, будем надеяться, что в этих условиях удастся возобновить диалог", - добавил Юсуфов, заметив, что официальных уведомлений от Минобороны о желании выйти из проекта "Основа телеком" не получал.

    Из-за отсутствия формального разрешения на использование частот, "Основа телеком" в соответствии с действующим законодательством не может включить сеть. Компания оспаривает действия Госкомиссии по радиочастотам /ГКРЧ/ в арбитражном суде Москвы, а также обратилась с жалобой в Федеральную антимонопольную службу.

    Юсуфов считает возможным внесудебное урегулирование ситуации с частотами. "На мой взгляд, ничего не мешает двум акционерам, партнерам по проекту, сесть за стол переговоров, и в прямом конструктивном диалоге решить этот вопрос”, - заявил он.

    По словам Юсуфова, регламент рассмотрения и выдачи разрешений был нарушен одним конкретным действием. "Одна из служб Министерства обороны в разрез с существующим законодательством отменила положительное заключение об электромагнитной совместимости /ЭМС/. Хотя в установленном ГКРЧ порядке прямо записано, что такое разрешение не может быть отменено, если уже выдано", - сказал он.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.