Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американские правозащитники просят суд запретить властям США собирать информацию о телефонных звонках


    13 июня 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Американский союз защиты гражданских свобод подал во вторник в суд Нью-Йорка иск к администрации президента США Барака Обамы в связи со вскрывшейся информацией о том, что спецслужбы собирают данные о телефонных звонках миллионов людей. Правозащитная организация требует признать данную практику противоречащей конституции США, остановить ее и уничтожить всю полученную информацию.

    Как утверждается в иске, правительство "собирает данные о каждом телефонном звонке как внутри государства, так и между США и другими странами", что нарушает первую поправку к конституции, гарантирующую свободу слова, а также четвертую, обеспечивающую право на неприкосновенность частной жизни.

    В качестве ответчиков в иске названы директор национальной безопасности США Джеймс Клэппер, а также руководители Агентства национальной безопасности /АНБ/, министерства обороны, министерства юстиции и ФБР.

    На прошлой неделе стало известно, что АНБ в соответствии с секретным судебным ордером получает информацию о звонках миллионов абонентов одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний Verizon. Кроме того, СМИ сообщили о другой масштабной программе правительства США — PRISM, которая осуществляет слежку за интернет-пользователями по всему миру.

    Информация о том, что спецслужбы занимаются слежкой за миллионами людей, вызвала в США огромный общественный резонанс. Правозащитные организации и многие рядовые американцы усмотрели в этом покушение на свои гражданские права и неприкосновенность частной жизни. Власти США заявили, что сбор данных о телефонных звонках и обмене посланиями в интернете осуществляется для вычисления и контроля возможных террористов и их пособников.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.