Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ericsson: ежегодный рост мобильного трафика обусловлен активным развитием видеосервисов


    8 июня 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно последнему отчету компании Ericsson о состоянии рынка мобильного ШПД, трафик данных в ближайшие годы покажет существенный рост, главным образом, за счет активного развития видеосервисов. Согласно прогнозам, к 2018 г. мировой трафик данных увеличится в 12 раз. Данная тенденция обусловлена увеличением объемов доступного контента и ростом скорости передачи данных в мобильных сетях по мере развития технологий HSPA и LTE.

    Наибольшая доля в структуре трафика сейчас приходится на видео. При сохранении текущей динамики, ожидается, что объем видеотрафика будет расти примерно на 60% в год в течение прогнозного периода (до конца 2018 г.). В некоторых сетях средний показатель потребления видеотрафика в месяц на одно подключение составляет 2,6 ГБ. Однако огромная популярность видеосервисов не означает, что абоненты проводят много времени, скачивая или просматривая видео или пользуясь другими «тяжелыми» сервисами. Большую часть времени они проводят в социальных сетях, до 85 минут в день.

    Значительных показателей достигло и проникновение смартфонов: если в 2012 г. они составляли 40% от общего объема продаж телефонов в мире, то только в первом квартале 2013 на долю смартфонов пришлось около половины продаж.

    За год общее количество подключений к мобильным сетям выросло на 8% (по данным на 1 квартал 2013 г.). Примерно 60 млн новых подключений приходится на долю сетей WCDMA/HSPA; количество подключений к сетям GSM/EDGE увеличилось примерно на 30 млн, а на долю сетей LTE пришлось около 20 млн новых подключений. Количество подключений к сетям мобильного ШПД в указанном периоде достигло примерно 1,7 млрд, что на 45% больше, чем год назад.

    Генеральный директор «Ericsson Россия», Дмитрий Масельский отмечает: «Результаты исследования показывают, что лояльность абонентов определяется, в первую очередь, качеством работы сети, а скорость передачи данных является основным фактором, влияющим на степень удовлетворённости пользователей своим оператором. Чтобы оставаться успешными, операторам следует развивать сети, повышать производительность. При этом необходимо учитывать, что предпочтения и требования абонентов стремительно меняются: трафик данных удваивается каждый год, а голосовой трафик почти не растет, популярность приобретают новые приложения и сервисы, что ставит дополнительные задачи перед операторами, связанные в частности с оптимизацией работы сетей для обеспечения лучшего пользовательского опыта по этим новым приложениям. Изучая динамику и тенденции мобильного рынка, мы уверены, что стратегия модернизации сетей, как по всему миру, так и в России, должна разрабатываться сегодня с учетом потребительского поведения».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.