Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС делает ставку на облачные сервисы для бизнеса


    2 июня 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Телекоммуникационный оператор МТС представил комплексную стратегию развития облачных сервисов, в рамках которой первым среди крупнейших федеральных сотовых операторов запускает магазин SaaS-приложений для бизнеса совместно с NEC Corporation, а также объявил о старте продаж совместно с Microsoft облачного решения Microsoft Office 365, в рамках стратегического партнерства с международным оператором мобильной связи Vodafone.

    Магазин бизнес-приложений «Легкий офис» на базе модели SaaS предоставляет доступ к наиболее востребованному корпоративными пользователями ПО – 1С для бухгалтерского учета, «Гарант» для работы с базой нормативно-правовых документов и «Спонтания» для организации видеоконференц-связи с партнерами и коллегами по всему миру. Получить доступ к порталу могут абоненты МТС любых корпоративных планов в Москве и Московской области при наличии мобильного или фиксированного канала доступа в Интернет со скоростью от 512 кбит/с. В ближайшее время магазин приложений будет доступен абонентам и в остальных регионах России.

    Услуга «Доступ к Microsoft Office 365» предоставляет широкий инструментарий для облачного хранения данных и индивидуальной или совместной работы с электронной почтой, документами, сервисами конференций в любое время и в любом месте практически с любого оборудования (смартфонов, планшетов, ПК). Сервис объединяет в себе знакомые многим пользователям ПК приложения Microsoft Office, их облачную версию, доступную через браузер, а также SaaS-инструменты совместной работы и объединенных коммуникаций Exchange Online, SharePoint Online и Lync Online. Подключить «Доступ к Microsoft Office 365» могут корпоративные абоненты МТС любых тарифных планов в Москве и Санкт-Петербурге. Постепенно география предоставления сервиса будет расширяться.

    Соглашение об организации доступа абонентов МТС к облачному решению Microsoft Office 365 заключено в рамках стратегического партнерства МТС с оператором Vodafone, который предоставляет аналогичный сервис более чем в десяти странах.

    Абонентская плата составляет от 250 руб./мес. на пользователя в зависимости от выбранного приложения и его конфигурации. Приложения, представленные на портале «Легкий офис», предоставляются абоненту бесплатно в течение первого месяца после регистрации. Далее сервисы тарифицируются по факту использования.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.