Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Запуск первого эстонского спутника ESTCube-1 перенесен на 4 мая


    25 апреля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Балтия | Добавил: Kravtsova Olga
    Запуск первого эстонского спутника ESTCube-1 запланирован на 4 мая, он будет осуществлен с космодрома Куру во Французской Гвиане, сообщило в четверг Эстонское телевидение.

    Ранее французская компания Аrianespace, осуществляющая запуски ракет-носителей, сообщала, что запуск спутника запланирован на 2 мая.

    Спутник будет выведен на орбиту новейшей ракетой-носителем Vega Европейского космического агентства (ЕКА). Центр управления полетами ЕКА будет вести прямую трансляцию со старта ракеты-носителя до отделения спутника ESTCube-1.

    "Созданный нашими студентами в сотрудничестве с финскими и немецкими партнерами, спутник в форме куба ESTCube-1 успешно прошел испытания во французской Гвиане и теперь вместе с европейским спутником дистанционного зондирования Proba-V и вьетнамским спутником VNREDSat-1A ждет запуска ракеты-носителя", — сказал руководитель проекта Март Ноорма.

    Мини-спутник был разработан и изготовлен эстонскими студентами и преподавателями для испытаний технологии солнечного паруса. По проекту Пекки Яанхунена из Института метеорологии Финляндии, с помощью нанопроводов, в два-три раза тоньше человеческого волоса, можно заставить космический аппарат передвигаться, используя поток исходящих от Солнца заряженных частиц.

    В открытом космосе ESTCube-1 должен выпустить 15-метровый алюминиевый нанопровод — электрический солнечный парус.

    Источник: ria
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.