Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кабмин разрешил сдавать в аренду спутник «Лыбидь» канадской компании


    25 апреля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Правительство Украины поддержало предложение Государственного космического агентства (ГКАУ) об увеличении на $10 млн стоимости инвестиционного проекта по созданию национальной спутниковой системы связи (НССС) для создания дополнительной полезной нагрузки первого телекоммуникационного спутника «Лыбидь» за счет средств, полученных от аренды его ресурса. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров N 258-р от 22 апреля.

    В соответствии с документом, ГКАУ поручено внести соответствующие коррективы в заключенный в 2010 году контракт на изготовление спутника между заказчиком, оператором спутника ГП «Укркосмос» и генеральным подрядчиком работ по его изготовлению — канадской MacDonald, Dettwiler and Associates Ltd. (MDA).

    Как сообщалось, летом 2009 года ГКАУ договорилось с Корпорацией развития экспорта (EDC, Канада) о предоставлении под госгарантии кредита в объеме $254,6 млн оператору спутниковых телекоммуникационных систем «Укркосмос» на реализацию проекта по созданию и запуску первого национального спутника связи Украины.

    Генподрядчиком работ по изготовлению спутника выступает MDA — известный в мире поставщик информационных решений, в том числе для спутниковых систем связи.

    Напомним, спутник «Лыбидь» создается на платформе Express 1000 HТ российской компании ОАО «Информационные спутниковые системы имени академика Решетнева». Запуск спутника намечен на декабрь 2013 года с космодрома «Байконур» при помощи ракеты — носителя (РН) «Зенит-2SLBF».

    По данным ГКАУ, помимо Украины, спутник также будет охватывать территорию стран Центральной и Восточной Европы, Северной Африки, Азии.

    Напомним, что запуск спутника связи «Лыбидь» планируется на 2013 год. Общая стоимость проекта по созданию украинского спутника связи составляет около 292 млн долларов. По оценкам ГКАУ, расходы по созданию спутника могут окупиться в течение 7-8 лет его эксплуатации.

    Источник: it-expert
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.