Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вся госдоля в "Ростелекоме" может быть продана за $5 млрд


    14 апреля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Государство может приватизировать до конца года весь принадлежащий ему пакет акций крупнейшего российского телекоммуникационного оператора ОАО "Ростелеком", который оценивается в сумму не менее $5 млрд, заявил агентству "Прайм" министр связи Николай Никифоров.

    Сейчас государство в совокупности контролирует 55,17% обыкновенных акций объединенного оператора ("Связьинвесту" принадлежит 45,29%, ВЭБу — 7,43%, Росимуществу — 2,45%). Согласно указу президента РФ, после слияния "Ростелекома" со "Связьинвестом" доля государства в объединенной компании должна сохраниться на уровне более 50%.

    "Сегодня (на заседании правительства) речь шла о полном пакете. Так говорилось в предложении Минэкономразвития… Что касается оценки „Ростелекома", то это примерно 10 миллиардов долларов. Пакет вполовину „Ростелекома", принадлежащий государству и подлежащий приватизации, должен стоить не менее $5 млрд", — сказал Никифоров.

    При этом, по его словам, с учетом стратегического характера компании, сумма может быть больше. "Я думаю, что его приватизация возможна с серьезной, как это принято говорить, премией к рынку. Потому что, конечно же, эта компания, которая влияет на общее расположение сил в отрасли", — сказал Никифоров.

    Министр сообщил, что в ходе заседания правительства в четверг обратил внимание на необходимость проработки вопроса о приватизации "Ростелекома" с учетом его стратегического значения. "Я попросил совместное поручение нам с коллегами из силового блока, чтобы мы более четко подготовились", — сказал Никифоров.

    Вместе с тем министр отметил, что пока еще рано говорить о приватизации "Ростелекома" в текущем году, как об окончательно принятом решении. "Я бы пока не позиционировал это, как некое принятое решение. Это лишь предложение Минэкономразвития в прогнозный план приватизации, которое будет согласовываться", — сказал министр. По словам Никифорова, в частности понадобится принятие соответствующего решения президентом РФ, поскольку "Ростелеком" входит в число стратегических предприятий. Кроме того, должны быть решены все вопросы, которые связаны с учетом интересов силовых ведомств.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.