Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Киевстар» рапортует о модернизации сети


    2 апреля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    В 2012 году национальный телеком-оператор инвестировал 1,8 млрд грн в развитие инфраструктуры сети в связи с ростом мобильного интернет-трафика на 54%.

    Как заявляет пресс-служба, инвестиции «Киевстара» в обновление сети являются ответом на глобальные тенденции телеком-рынка и на постоянно растущий уровень потребления услуг.

    По результатам исследования Ericsson ConsumerLab, посвященного украинскому телеком-рынку, 36% населения городов Украины выходят в интернет с мобильного телефона или смартфона. Количество смартфонов в сети оператора за последний год выросло почти в 2 раза. Как результат роста спроса, объем дата-трафика в сети оператора за 2012 год вырос на 54%.

    Мероприятия по модернизации и расширению сети уже позволили во многих регионах Украины увеличить скорость передачи данных в среднем на 8%.

    Для расширения емкости сети «Киевстар» начал внедрение коммутационного оборудования нового поколения и переход на IP-доступ к базовым станциям. А также оператор внедрил программы непрерывного мониторинга качества услуг «Домашнего Интернета», мобильной сети и международного роуминга.

    В сообщении компании сказано, что «Киевстар» начал замену оборудования базовых станций на новое, которое поддерживает различные стандарты мобильной связи — от 2,5G к LTE. Так, установлено 6 коммутаторов нового типа, которые позволяют оператору эффективнее наращивать емкость сети. Для абонентов это означает отсутствие перегрузок даже в «часы пик» и максимальную доступность сервисов.

    За 2012 год было построено дополнительно 800 км волоконно-оптических линий связи. Теперь волоконно-оптическая сеть «Киевстар» имеет общую протяженность более 44 тыс км, из которых около 21,5 тыс. км — магистральных ВОЛС.

    Что касается развития сети, то к концу 2012 года уже более 150 тыс. передатчиков работали для обеспечения связи, а более 500 базовых станций были переведены на новую технологию Single RAN.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.