Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Китае разработан план по развитию широкополосного доступа в интернет


    28 марта 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Проект по развитию широкополосного доступа в интернет в Китае потребует более 600 млрд юаней инвестиций, сообщил газете "Цзинцзи цанькаобао" источник в компании China Telecom. По его словам, если проект будет реализован, к 2015 г число абонентов широкополосного интернета в стране достигнет 250 млн чел.

    К настоящему моменту завершена разработка чернового варианта документа под названием "Стратегия развития широкополосного доступа в интернет в Китае". Глава рабочей группы по разработке стратегии развития широкополосного доступа в интернет в Китае, академик Китайской инженерной академии У Хэцюань заявил, что документ уже получил одобрение Госкомитета КНР по делам развития и реформ и министерства промышленности и информатизации и находится на рассмотрении еще в девяти заинтересованных ведомствах, а впоследствии будет передан на утверждение Госсовета КНР.

    На днях министерство промышленности и информатизации КНР также выпустило свой собственный документ под названием "Специальные меры по развитию широкополосного доступа в интернет в Китае в 2013 г", в котором предлагается комплекс мер по модернизации доступа в интернет в городах и его распространению в сельской местности.

    Неназванный специалист рабочей группы заявил, что в настоящее время идет разработка мер налогово-финансовой поддержки развития широкополосного интернета. Он утверждает, что предложены три варианта финансирования проекта: прямое финансирование из государственного бюджета, возвращение операторам телекоммуникационных услуг части прибыли, полученной от них государственными предприятиями, и создание специального фонда, финансируемого совместно государством и заинтересованными компаниями.

    У Хэцюань отмечает, что последний вариант наиболее выгоден, так как позволит легче согласовать позиции всех сторон, участвующих в проекте. Он считает, что "учитывая национальные особенности, можно ожидать, что операторы телекоммуникационных услуг могут рассчитывать на субсидии в размере не менее тре от своих издержек на создание общегосударственной сети широкополосного доступа в интернет".

    Неназванный источник в компании China Telecom оценил возможные расходы каждой из трех крупнейших телекоммуникационных компаний Китая на реализацию "Стратегии" в 200-280 млрд юаней, таким образом, общий объем инвестиций составит более 600 млрд юаней. Специалист рабочей группы называет еще большую цифру - 1 трлн юаней. Он надеется, что столь масштабный проект "станет началом нового витка развития интернет-технологий и сопутствующих отраслей промышленности в Китае".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.