Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MSK-IX преодолела рубеж в 1 Тбит/c


    21 марта 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    MSK-IX, крупнейшая точка обмена трафиком в кириллическом сегменте сети интернет, преодолела рубеж в 1 Тбит/c.

    По данным международной ассоциации Euro-IX в мире насчитывается 319 точек обмена трафиком. Кроме MSK-IX только у трёх из них трафик превышает 1 Тбит/c. С 2008 г. MSK-IX входит в пятёрку крупнейших Internet Exchange в мире, средний темп роста за последние 5 лет превышает 23%.

    Рост показателей пирингового обмена свидетельствует о высоком темпе развития российского сегмента сети интернет.

    Как сообщают представители MSK-IX, благодаря технологической платформе, развивающейся с опережением требований рынка и присутствием в большинстве значимых Центров обработки данных (ЦОД), MSK-IX является центром притяжения не только для российских операторов связи, но и для участников ИКТ-рынка ближнего и дальнего зарубежья. Существенный вклад в динамику роста московской точки обмена трафиком вносят глобальные провайдеры информационных сервисов и участники из Украины, Казахстана и Прибалтики.

    Важным трендом развития рынка является создание интернет-компаниями собственных сетей связи. В 2012 г. доля контент-провайдеров, дата-центров, провайдеров облачных сервисов, корпоративных и научно-образовательных сетей превысила 30% от общего числа участников MSK-IX, отражая структуру и направление развития российского сегмента.

    «Ключевая ценность компании для наших участников – это содействие сокращению затрат и увеличению доходов. Превышение трафиком наших участников рубежа в 1 Тбит/с., является подтверждением признания ИКТ-сообществом MSK-IX как надёжного и стабильного партнёра в интернет-бизнесе», - комментирует Елена Воронина, исполнительный директор MSK-IX.

    На данный момент у московской точки обмена трафиком свыше 370 компаний-участников. В 2013 г. компания планирует увеличить эту цифру до 400.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.