Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФАС возбудила дело в отношении LTE-оператора "Скартел"


    19 марта 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ России возбудила дело в отношении компании "Скартел" /бренд Yota/, предоставляющей услуги беспроводного интернет-доступа по самой современной технологии связи LTE. В ведомстве считают, что компания создала дискриминационные условия и препятствовала доступу на рынок оказания услуг связи в стандарте LTE других операторов.

    Рассмотрение дела в отношении "Скартел" состоится 22 апреля. “Мы считаем, что выражение готовности "Скартел" на предоставление инфраструктуры радиодоступа на условиях менее благоприятных, чем в рамках уже заключенных с "МегаФон" и МТС договоров, ставит в неравное положение потенциальных пользователей инфраструктуры радиодоступа сети связи стандарта LTE, и, соответственно, создает дискриминационные условия”, - отметил начальник управления контроля транспорта и связи ФАС Дмитрий Рутенберг.

    В августе 2012 года "Скартел" опубликовала условия использования операторами связи своей сети. Каждый претендент при подаче заявки на заключение договора должен был предложить гарантированную общую стоимость договора до не менее $150 млн при намерении развивать бизнес на федеральном уровне.

    ФАС установила, что ранее между компаниями были заключены договоры на использование инфраструктуры на условиях более благоприятных. Кроме того, по мнению ФАС, условия, на которых “Скартел” готова предоставлять инфраструктуру радиодоступа, создают препятствия для доступа на рынок оказания услуг связи в стандарте LTE.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.