Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай планирует увеличить доступ к широкополосному 4 Мб интернету до 70%


    28 февраля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Министерство индустрии и информационных технологий Китая /Ministry of Industry and Information Technology - MIIT/ объявило о своем намерении увеличить количество абонентов ШПД с пропускной способностью в 4 Мб до 70% от всех пользователей к концу 2013 года.

    Задача, которую вчера огласил министр Майо Вей, - часть проекта по широкополосному интернету 2013 года, цель которого – расширить покрытие сети FTTH /fiber-to-the-home/ до 35 млн точек доступа в этом году. В 2012 году количество домов с доступом к FTTH выросло на 49%, до 94 млн - сообщает MIIT. По словам Майно, правительство также планирует увеличить в этом году число общественных точек доступа Wi-Fi до 1,3 млн.

    В сентябре прошлого года MIIT сообщало о своем намерении расширить зону покрытия широкополосного интернета в Китае до 250 млн пользователей к концу 2015 года.

    Увеличение доступа к ШПД является ключевым в усовершенствовании инфраструктуры интернета для малого и среднего бизнеса в Китае, особенно с тех пор, как Китай стал отставать от других стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР - Organization for Economic Co-operation and Development - OECD/. Согласно отчету Китайского информационного центра по интернет-сетям /China Internet Network Information Center - CNNIC/, на декабрь 2012 года в Китае насчитывалось 564 млн пользователей интернетом, то есть 39,9% населения.

    В этом отчете CNNIC также отметил, что "в настоящий момент количество интернет-подключений в Китае все еще находится на низком уровне, и поэтому широкополосные сети должны стремительно развиваться и распространяться".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.