Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Раскрыта тайна "облачного" бренда "Ростелекома"


    22 февраля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Концепция бренда, название и айдентика для национальной облачной платформы, запущенной "Ростелекомом" на сайте o7.com в марте 2012 г., были разработаны брендинговым агентством BrandLab, говорится в сообщении агентства.

    «О7» – это формула, которая складывается из двух компонентов: «О» – облака и «7» – код России», - объяснили в BrandLab. Название буквально «насыщено кислородом – «О7» пронизано легкостью, инновационностью и динамикой», считают в агентстве.

    По словам управляющего директора BrandLab Александра Еременко, «нейминг был непростым процессом, т.к. требовалось создать имя, которое будет одновременно хорошо восприниматься и в России и за ее пределами. В то же время в русском языке нет «волшебных» слов, которые смогли бы раскрыть идею «облачности» и инноваций одновременно. А английское Cloud уже широко используется другими разработчиками, да и на русском ассоциируется скорее с горцем Дунканом Маклаудом. «О7» в этом отношении – настоящая находка».

    «Дух формулы «О7» проявился и в визуальной концепции бренда. Фирменный знак «O7» напоминает облако, его пластичная, динамичная форма символизирует преимущества облачной платформы – трансформируемость и быстрое внедрение даже самых сложных ИТ-услуг», - объясняют в BrandLab.

    Для облачного бренда в BrandLab также разработали дизайн портала www.o7.com, презентационные материалы и оформление основных сервисов – «O7. Медицина», «O7. Образование», «O7. ЖКХ», «O7. Сити», «О7. Бизнес» и другие.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.