Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Норильск получит широкополосный доступ в интернет


    16 февраля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Самый крупный в российском Заполярье город Норильск получит широкополосный доступ в интернет. Соглашение об этом подписали сегодня на Красноярском экономическом форуме министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко.

    Строить линию связи будет инвестор. Для этого Минкомсвязи РФ планирует провести конкурс на оказание услуг связи с использованием технологии широкополосного доступа в сеть Интернет для территориальных подразделений федеральных органов власти России.

    По словам министра, "сегодня нет другого такого крупного города в стране, где широкополосной связи до сих пор нет. Без этого немыслимо обеспечить достойное качество жизни норильчан, и я уверен, что в ближайшие год-два эта проблема в крае будет системно решаться".

    Глава краевого правительства убежден в том, что "строительство волоконно-оптической линии связи до Норильска придаст новый импульс развития красноярскому северу. Впервые жители, государственные органы, градообразующие предприятия и бизнес получат широкополосный доступ к сети Интернет, которого там очень ждут. Я рад, что благодаря подписанному сегодня соглашению для норильчан будет наконец-то открыт весь информационный поток, к которому жители других городов России давно привыкли".

    Чтобы повысить качество обслуживания населения, стороны также договорились о сотрудничестве в области применения современных информационных технологий в образовании, здравоохранении и социальной сфере края.

    В настоящее время интернет в Норильске предоставляется только по спутниковым каналам связи, погодные условия и перегруженность каналов негативно сказываются на качестве услуги. При этом себестоимость такой связи в разы выше, чем при традиционной передаче данных по наземным волоконно-оптическим линиям.

    Предполагается, что волоконно-оптическая линия связи пойдет по маршруту "Тарко-Сале - Ванкор - Игарка - Снежногорск - Норильск". Общая протяженность трассы составит 961 км. Проект будет осуществляться с использованием уникальных технологий, поскольку линии придется прокладывать по нефтепроводу, линиям электропередач, зонам вечной мерзлоты в тундре.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.