Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" увеличил уровень цифровизации сети в Сибири до 86%


    10 февраля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Пресс-служба "Ростелекома" сообщила, что работы по реконструкции и модернизации сети проводятся во всех субъектах Сибирского федерального округа (СФО), при этом оператор не только переводит аналоговые телефонные станции на цифровые, но и активно прокладывает оптоволоконные линии связи. Общая протяженность магистральных и внутризоновых линий связи "Ростелекома" в Сибири на сегодняшний превышает 32 тыс. км, а протяженность межстанционных соединительных линий и абонентских волоконно-оптических линий связи составляет более 18,9 тыс. км.

    "Ростелеком" внедряет современную технологию широкополосного доступа в Интернет - GPON, позволяющую подключить каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем ("оптика в квартиру"), обеспечив технологическую скорость доступа до 1 Гбит/с. На базе GPON компания "Ростелеком" предоставляет клиентам доступ в Интернет, IP-телефонию, интерактивное телевидение с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве - и все через один кабель. "Ростелеком-Сибирь" развивает эту технологию в Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Томской и Омской областях, Красноярском, Забайкальском и Алтайском краях, а также в Республиках Хакасия, Бурятия и Алтай. В настоящее время емкость сети GPON на территории Сибири превышает 660 тыс. портов.

    "Благодаря постоянно проводимому техническому совершенствованию сетей связи в Сибири, "Ростелекому" удалось набрать самую большую абонентскую базу по ШПД и интерактивному телевидению в регионе, успешно реализовывать важные стратегические проекты и повысить уровень сервиса", - отметил заместитель директора - технический директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Алексей Гайдамак.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.