Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" открестился от "Инфры"


    3 февраля 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Петербургская компания "Лентелефонстрой" (ЛТС) не смогла доказать Федеральной антимонопольной службе (ФАС), что "Ростелеком", "Инфра инжиниринг" и фонд Marshall Capital аффилированы друг с другом. Ведомство, рассмотрев заявление подрядчика, признало обвинения необоснованными.

    ЛТС в конце ноября прошлого года обвинила "Ростелеком" в сговоре и аффилированности с ГК "Инфра инжиниринг" и фондом Marshall Capital Константина Малофеева (владеет 10,5% госоператора) и подала соответствующую жалобу в ФАС. По мнению ЛТС, большинство контрактов оператора в 2010—2012 годах получила именно "Инфра инжиниринг" на нерыночных условиях. Их подрядчик требовал признать недействительными. Но ему не удалось убедить антимонопольную службу. Как вчера сообщил начальник управления контроля транспорта и связи ФАС Дмитрий Рутенберг, ведомство отклонило жалобу недовольного подрядчика. "Мы рассмотрели заявление, признали обвинения необоснованными и отказались возбуждать дело", — отметил чиновник.

    Все три фигуранта обвинения отрицали наличие общих имущественных интересов. В "Ростелекоме" заявляли, что "Лентелефонстрой" действительно участвовал в конкурсе оператора, но "не было гарантий выполнения договора в установленные сроки, его финансовое состояние было плачевным". Глава Marshall Capital Константин Малофеев утверждал, что эта жалоба оказывает давление на его фонд и пытается дискредитировать компанию и ее менеджмент. Гендиректор и совладелец "Инфры инжиниринг" Сергей Огороднов также отрицал связь с "Ростелекомом" и упоминал, что ранее его компания отказалась от покупки ЛТС "по причине ее плачевного финансового состояния".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.