Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Средняя стоимость 1 Мб мобильного интернета в России составляет 70 копеек


    31 января 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Средняя стоимость 1 Мб трафика мобильной сети составила 70 копеек в разных регионах России. С такими данными выступил на мобильном мультимедийном форуме в рамках CSTB-2013 Илья Федотов, менеджер по маркетингу мобильных продуктов Google в России.

    В Москве мегабайт мобильного интернета можно скачать в среднем за 0,9 рублей, в Краснодаре – за 0,8 рублей, в Санкт-Петербурге – за 0,6 рублей. Наиболее затратным оказался мобильный интернет для жителей Дальнего Востока – там 1 Мб стоит больше 1 рубля.

    Количество активных пользователей мобильного интернета в России составило 36 млн человек, а количество sim-карт с подключенным мобильным интернетом в нашей стране превысило 65 млн на конец 2012 года.

    Рассказал менеджер Google и о современных тенденциях использования смартфонов. Интересно, что пользователи предпочитают использовать смартфон чаще всего дома (68%), "на ходу" (54%) и на работе (52%). Наименее популярными местами использования смартфона оказались рестораны (16%), школы (11%) и аэропорты (7%).

    По данным Google, самые востребованные функции смартфонов связаны с мобильным интернетом – 75% владельцев смартфонов проверяют со своих гаджетов электронную почту. Чуть меньше, 73% пользователей, просматривают веб-страницы, 71% прослушивают музыку. К сервисам карт и навигации прибегают 66% пользователей. И всего 56% обладателей смартфонов используют их для чтения новостей на сайтах СМИ.

    По словам Ильи Федотова, одним из достижений Google в России за 2012 год можно считать снижение цены смартфонов на ОС Google Android ниже 10 тысяч рублей. Во многом это обусловлено ростом популярности китайских недорогих гаджетов.

    Google прогнозирует рост объёмов продаж смартфонов до 29% за 2013 год. Таким образом, к концу 2013 года в России будет продано свыше 16,4 млн смартфонов. Однако несколько более стремительный рост популярности Google прочит планшетным компьютерам. Их к концу 2013 года в России будет реализовано порядка 3,5 млн, что на 40% превышает нынешние показатели.

    Рынок мобильного контента в России должен составить $3,2 млрд в 2013 году.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.