Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У компании «Укртелеком» изменился собственник


    18 января 2013 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Кипрская компания Epic Telecom Invest Limited продала 100% акций своей украинской «дочки» - компании «ЕСУ», которая контролирует 92,8% акций «Укртелекома», кипрской компании UA TelecomInvest Limited.

    Таким образом, EPIC Telecom Invest вышла из состава акционеров «ЕСУ», и «Укртелеком» теперь принадлежит компании UA TelecomInvest, передает «IT-Expert».

    В 2011 году Фонд государственного имущества продал «ЕСУ» 92,79% акций «Укртелекома» за 10,575 млрд гривен.

    Напомним, ранее был зарегистрирован проект Закона о возвращении в государственную собственность пакета акций в размере 92,791% уставного фонда ОАО «Укртелеком» по причине незаконно проданных акций.

    «Относительно незаконно проданных в соответствии с договором купли-продажи от 11 марта 2011 года 92,791% акций данной компании, следует отметить, что «Укртелеком» вообще не подлежал приватизации до проведения необходимых мероприятий для выделения в отдельную структуру органа, обеспечивающего предоставление специальной связи государственным органам в Украине», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

    «В согласованных условиях не были предусмотрены обязательные требования к покупателю о соответствии его признакам промышленного инвестора, который должен в соответствии с нормами программы приватизации осуществлять деятельность связи, а следовательно 92,79% акций «Укртелекома» был приобретен компанией, которая не имела никакого права даже участвовать в конкурсе», - прокомментировал Сергей Власенко, инициатор законопроекта.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.