Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС ускорила мобильный Интернет в Новосибирске до 42 Мбит/с


    19 декабря 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершила первый этап проекта модернизации базовых станций в Новосибирской области по технологии DC-HSPA+. Проведенные работы позволили увеличить максимальную скорость передачи данных в сети 3G МТС в два раза - до 42 Мбит/с.

    Технология Dual Carrier-HSPA+ (DC-HSPA+) позволяет одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной, благодаря чему максимальная скорость доступа абонентов в глобальную сеть увеличивается до 42 Мбит/с.

    Пресс-служба оператора сообщила, что новая технология запущена на 12% базовых станций 3G МТС в Новосибирской области, обеспечивающих услугами в сети третьего поколения районы с максимальным спросом на скоростную передачу данных. В ходе модернизации МТС перевела оборудование на современные IP-технологии и подключила его к высокоскоростным волоконнооптическим каналам. В течение первого квартала 2013 г. МТС планирует запустить технологию DC-HSPA+ на 20% своих базовых станций в Новосибирской области, до конца 2013 г. - на 50% базовых станций 3G Сибирского региона.

    "Количество пользователей мобильного интернета постоянно растет, только за последний год в Новосибирске оно увеличилось на 20%, а потребление интернет-трафика выросло в 1,8 раза. Сегодня абоненты МТС получили возможность выходить в сеть со своего мобильного устройства на еще более высоких скоростях. Тесты, которые мы проводили при помощи модема Huawei E372 на нагруженной сети, показали, что реальная скорость на абонента в зоне действия базовых станций с поддержкой DC-HSPA+ составляет от 14 до 22 Мбит/c.", - отметил технический директор филиала "МТС-Сибирь" Андрей Арендаренко.

    На сегодняшний день технология DC-HSPA+ в сети МТС действует также в Москве, Петербурге, Хабаровске, Владивостоке.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.