Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спутник связи "Ямал-402" выведен на геостационарную орбиту


    15 декабря 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Спутник связи "Ямал-402" достиг геостационарной орбиты. "Операция по довыведению спутника "Ямал-402" на расчетную орбиту началась сегодня примерно в 02:00 мск и продлилась до 03:00 мск. В результате "Ямал-402" достиг геостационарной орбиты высотой 36 тыс км", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в ракетно- космической отрасли.

    "Спутник, наконец, смог выйти на геостационарную орбиту после четвертого включения его собственной двигательной установки", - отметил собеседник.

    Четыре дополнительных маневра по довыведению спутника "Ямал-402" на геостационарную орбиту потребовались после нештатной ситуации 9 декабря, когда в 02:28 мск спутник был выведен на расчетную орбиту с параметрами, отличающимися от расчетных, в связи с тем, что четвертое /заключительное/ включение маршевого двигателя разгонного блока "Бриз-М" завершилось на 4 минуты раньше установленного времени.

    "После вывода на целевую орбиту спутник будет переведен в рабочую точку стояния с помощью своих двигателей малой тяги", - уточнил собеседник.

    По его словам, "летные испытания спутника "Ямал-402" будут продолжаться в течение месяца, после чего спутник планируется передать в штатную эксплуатацию из ЦУПа Thales Alenia Space в ЦУП "Газпром технические системы".

    По заключению специалистов, из-за дополнительного расхода топлива при включении двигательной установки срок работы спутника "Ямал-402" снизится на 4 года /с 15 до 11 лет/.

    "Ямал-402" должен пополнить существующую группировку телекоммуникационных спутников типа "Ямал" и обеспечить трансляцию на территории России, а также Западной и Центральной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.

    Источник: itar-tass
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.