Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Государство не отпускает "Ростелеком" в платежный альянс


    29 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Три ведущих сотовых оператора готовы принимать новых участников меморандума по финансовому сотрудничеству, однако "Ростелеком" в этот меморандум попасть не сможет.

    К меморандуму о взаимодействии между операторами "большой тройки" могут присоединиться и другие игроки рынка мобильной связи, если все три уже существующих участника меморандума будут не против этого присоединения.

    О совместном продвижении финансовых услуг абонентам сотовой связи "МегаФон", МТС и "ВымпелКом" договорились еще в начале 2012 года. Соглашение подразумевает, что абонент любого из трех сотовых операторов может пользоваться платежными системами двух других партнеров по альянсу. Также в рамках этого соглашения операторы договорились между собой о том, что любой платежный сервис, подключаемый сторонней компанией к одному оператору, автоматически становится доступен двум другим.

    Теперь "большая тройка" заявляет, что готова пригласить к участию в альянсе и других российских сотовых операторов.

    — Мы приветствуем сотрудничество в области мобильной коммерции между всеми операторами, при этом считаем, что присоединение к меморандуму других операторов, равно как и другие формы сотрудничества, должны обсуждаться отдельно и коллегиально между участниками меморандума, — говорит пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева.

    — Меморандум носит абсолютно открытый характер, присоединиться к нему может любой участник рынка мобильных платежей, — поддерживает коллегу Валерия Кузьменко из МТС.

    Наиболее вероятными новыми участниками финансового меморандума могли бы стать "Ростелеком" и Tele2. И если у Tele2 нет никаких препятствий к участию в меморандуме, то "Ростелеком" вынужден отказаться от приглашения коллег.

    — Мы пока не получали приглашения к участию в меморандуме. Вообще же в компании не считают, что меморандум кардинальным образом повлияет на условия сотрудничества операторов и платежных агентов, — сообщают в пресс-службе "Tele2 Россия"

    — "Ростелеком" как компания с госучастием и в соответствии с федеральным законом № 223 не может заключать крупные контракты (в том числе прием платежей) без проведения конкурсных процедур. То есть просто присоединиться к меморандуму и начать пользоваться сервисом компания не имеет права, — посетовали в пресс-службе "Ростелекома".

    Несмотря на невозможность участия в едином финансовом соглашении между операторами в "Ростелекоме" самостоятельно ведут работу по оптимизации приема и отправки платежей абонентами. В частности, в середине ноября тендер на оптимизацию платежных процессов в "Ростелекоме" выиграла компания "Центр управления платежами".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.