Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Три директора "Ростелекома" отказались от участия в опционной программе, из-за которой компания оказалась в суде


    28 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    "Газпромбанк — телекоммуникации плюс" получил уведомления о расторжении договоров от Сергея Приданцева (экс-президент "Комстар-ОТС"), Юрия Кудимова (гендиректор "ВЭБ капитала") и Вадима Семенова (гендиректор "Связьинвеста"), входивших в совет директоров "Ростелекома" в июне 2011 г. Об этом "Ведомостям" рассказали человек, близкий к одному из акционеров "Ростелекома", и источник в "Связьинвесте". Семенов и Приданцев подтвердили, что отказались от участия в программе.

    Как раз в июне 2011 г. совет директоров "Ростелекома" утвердил второй этап опционной программы, вовлекающий в нее членов совета. Это возмутило миноритариев "Ростелекома" Олега Ашуркова и Сергея Болтенкова, ведь по закону решение о вознаграждении членов совета директоров — исключительная компетенция акционеров. Осенью 2011 г. Ашурков и Болтенков подали иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга, но проиграли. Зато их поддержала апелляционная инстанция — в сентябре 2012 г. решение совета "Ростелекома", утвердившее второй этап опционной программы, было признано недействительным. Правда, еще до этого, в июне 2012 г., "Ростелеком" добился подтверждения этого решения собранием акционеров и пока оно не отменено. На прошлой неделе "Ростелеком" подал кассационную жалобу.

    Договоры на приобретение опционов подписывали и другие члены совета — президент "Ростелекома" Александр Провоторов, основатель "Маршал капитала" Константин Малофеев, заместитель гендиректора "Связьинвеста" Михаил Лещенко, гендиректор "Гипросвязи" Владимир Бондарик, профессор Высшей школы экономики Иван Родионов, первый зампред ВЭБа Анатолий Тихонов и зампред ВЭБа Михаил Полубояринов.

    Рыночная стоимость префов "Ростелекома" вчера составляла 84,07 руб., т.е. была ниже цены, по которой участники опционной программы могут их выкупить, — 87,6 руб. Но префы еще могут вырасти в цене, напоминает один из членов совета директоров: "Ренессанс капитал" предлагал оператору конвертировать эти бумаги в обыкновенные.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.