Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Нижнем Новгороде на новой станции метро "Горьковская" появился бесплатный Wi-Fi со скоростью 4 Мбит/с


    24 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В Нижнем Новгороде на новой станции метро "Горьковская" появился бесплатный Wi-Fi. Первая в центре города станция, вошедшая в эксплуатацию в День народного единства 4 ноября, стала второй из тринадцати станцией нижегородского метрополитена, оснащенной беспроводным доступом в Интернет. Первой станицей нижегородской "подземки", снащенной Wi-Fi-доступом стала в мае этого года станция "Комсомольская". Средняя скорость передачи данных в сети Wi-Fi, охватывающей зал ожидания на станции метро, составляет 4 Мбит/с.

    "Свободным Интернетом смогут пользоваться все пассажиры нижегородского метрополитена, отправляющиеся со станции "Горьковская", независимо от того, какой у них мобильный оператор", - рассказали в управлении по работе с СМИ городской администрации. Поставщиком услуги выступила компания "Мегафон".

    "Открытие зоны свободного доступа в интернет на "Горьковской" является логичным и своевременным шагом навстречу потребностям нижегородцев. Благодаря таким проектам формируется комфортная городская среда, повышается привлекательность метро как удобного, надежного и продвинутого вида транспорта. А это, в свою очередь, положительно влияет на дорожную ситуацию в целом", - отметил директор городского департамента транспорта и связи Олег Семечкин.

    И сегодня же на станции "Горьковская" начал работу первый из трех имеющихся эскалаторов. Разрешение на эксплуатацию первого эскалатора на станции метро "Горьковская" выдала Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

    Всего на станции "Горьковская" предусмотрено три эскалатора. Оставшиеся два будут введены в эксплуатацию в ближайшее время. Режим их работы будет определяться службой метрополитена в зависимости от пассажиропотока. До настоящего времени Нижегородский метрополитен имел эскалатор только на станции "Московская".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.