Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФАС больше не в обиде на Telenor


    24 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Конфликт Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Telenor исчерпан. ФАС отозвала все претензии к норвежскому холдингу, связанные с увеличением его доли в операторе Vimpelcom.

    Правительство РФ приняло решение об отзыве искового заявления ФАС России, поданного в Арбитражный суд Москвы, о признании сделок Telenor в отношении акций «Вымпелкома» (на 100% принадлежит Vimpelcom) недействительными, и обеспечительных мер, ранее принятых судом по данному спору, с учетом сложившегося соотношения голосов двух основных акционеров «Вымпелкома», говорится в опубликованном сегодня сообщении ФАС.

    23 ноября руководитель ФАС Игорь Артемьев направил в Арбитражный суд Москвы ходатайство об отзыве всех требований ФАС по отношению к Telenor, включая ранее принятые судом обеспечительные меры. «Мы благодарим за сотрудничество акционеров компании «Вымпелком» за проявленное терпение в этом непростом споре и очень рады, что он завершен», — приводятся в сообщении ФАС слова главы службы Игоря Артемьева.

    Конфликт ФАС и Telenor начался в начале этого года, когда ФАС оспорила в суде сделку норвежской компании по покупке в феврале 2012 года пакета привилегированных акций Vimpelcom с увеличением голосующей доли в холдинге до 35,66% с 25,01%, а также исполнение опционного соглашения еще на 3,44% оператора со структурами третьего акционера Vimpelcom египетского миллиардера Нагиба Савириса. Дело в том, что нарастив долю в Vimpelcom, Telenor косвенно увеличил долю и в российском «Вымпелкоме». Это нарушение закона о контроле за иностранными инвестициями в стратегические отрасли, посчитала ФАС. По требованию службы арбитражный суд ввел обеспечительные меры в «Вымпелкоме». У акционеров Vimpelcom (Telenor и Altimo, которая управляет телекоммуникационными активами «Альфа-групп») должен быть минимум паритет, настаивало ведомство.

    В итоге Telenor увеличила свой пакет в Vimpelcom до 43%, а Altimo собрала 48% голосующих акций, выкупив в начале ноября у Bertofan Investments украинского миллиардера Виктора Пинчука 123,6 млн конвертируемых привилегированных акций Vimpelcom за $217,54 млн.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.