Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ericsson: объем мобильного трафика за год удвоился


    21 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Шведская Ericsson сегодня опубликовала отчет, согласно которому объем мобильных данных, переданных устройствам за прошлый год, фактически удвоился на фоне роста популярности мобильных видеосервиосов в интернете. В Ericsson говорят, что мобильный трафик по итогам третьего квартала вырос вдвое в сравнении с третьим кварталом 2011 года. В сравнении со вторым кварталом 2012 года объем трафика вырос на 16%.

    В отчете производителя сетевого оборудования сказано, что тренд на рост информации, передаваемой посредством мобильных устройств, еще не иссяк, более того, он набирает обороты. Ранее компания уже опубликовала прогноз, согласно которому объемы передаваемых в сотовых сетях данных будут увеличиваться вдвое примерно каждые шесть лет. Сейчас в Ericsson говорят, что из-за роста популярности видеосервисов данная оценка оказалась заниженной.

    Сейчас компания заявляет, что ультрабуки и планшеты будут в ближайшие годы основными генераторами мобильного трафика, однако к 2018 году количество смартфонов и их пропускная способность станет такой, что они сравняются по объему данных с планшетами/ультрабуками.

    Также Ericsson приводит данные, согласно которым около 40% всех телефонов, проданных в третьем квартале, были смартфонами. "Мобильные устройства все активнее входят в повседневную жизнь, они становятся частью наших привычек. При помощи них люди все чаще выходят в интернет, общаются, смотрят телепрограммы и видео", - заявляют в Ericsson.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.