Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У главы "Ростелекома" и акционера компании проходят обыски


    20 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    По месту проживания главы "Ростелекома" Александра Провоторова и акционера компании Константина Малофеева проводятся следственные действия в рамках ранее возбужденных уголовных дел. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, близкий к следствию.

    "Провоторов и Малофеев являются подозреваемыми по нескольким уголовным делам, находящимся в производстве Следственного департамента МВД России. В рамках их расследования по месту их проживания Провоторова и Малофеева проводятся следственные действия", - сказал собеседник агентства.

    Официальных комментариев от представителей правоохранительных органов не поступало.

    В "Ростелекоме" ИТАР-ТАСС сообщили, что воздерживаются от комментариев, поскольку у них нет официальной информации на этот счет.

    Ранее на сайте газеты "Коммерсантъ" появилась информация, что обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела о хищении у банка ВТБ более 200 млн долларов.

    В прошлом году активы Малофеева, среди которых принадлежащие его фонду около 10% акций "Ростелекома", были арестованы по иску VTB Capital plc в Высоком суде Лондона.

    История началась в 2007 году, когда банк под рекомендации Малофеева выдал ООО "Руссагропром" кредит в 225 млн долларов на приобретение у компании "Нутритек" шести молочных предприятий и трех связанных с ними компаний. Банк, считая, что кредит так и не был погашен, обратился в лондонский суд, но в 2011 году проиграл суд первой инстанции, хотя на имущество Малофеева был наложен арест.

    Параллельно шли судебные разбирательства в России, по итогам которых ВТБ смог получить с владельца Marshall Capital Partners около 40 млн долларов по залогам.

    Истец утверждает, что ответчики преднамеренно ввели его в заблуждение, якобы завысив стоимость приобретаемых компаний и скрыв аффилированность "Руссагропрома" с владельцами "Нутритека". Сам Малофеев факт аффилированности отрицал.

    В июне 2012 Лондонский суд отклонил апелляцию лондонской "дочки" ВТБ - VTB Capital plc - на отказ в рассмотрении ее иска к Малофееву. Высокий суд Лондона отказался принять к рассмотрению иск VTB Capital к Малофееву и фондам под управлением MCP и компании Nutritek International Corp, сославшись в своем решении на территориальную неподсудность дела.

    10 августа 2012 года Верховный суд Великобритании продлил арест на активы Малофеева до окончания рассмотрения дела по существу.

    Малофеев является крупнейшим частным акционером "Ростелекома". Государство владеет 55,1% обыкновенных акций "Ростелекома" через госхолдинг "Связьинвест", Росимущество и Внешэкономбанк.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.