Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Мегафон" построит оптоволоконные линии связи, они соединят Европу и Азию


    20 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Оператор намерен конкурировать на рынке транзита трафика с "Ростелекомом", "Вымпелкомом" и ТТК.

    В первой половине 2013 г. "Мегафон" планирует запустить проект под названием DREAM (Diverse Route for European and Asian Markets), говорится в проспекте его IPO. Речь идет о двух оптоволоконных линиях, которые пройдут из Франкфурта в Китай через Казахстан и смогут пропускать все виды трафика. "Мегафон" надеется, что DREAM станет кратчайшим и самым безопасным путем, соединяющим Европу с растущими рынками Восточной Азии.

    Рынок евро-азиатского транзита трафика расширяется, говорится в проспекте "Мегафона". Объемы трафика растут более чем на 50% в год, подтверждает гендиректор аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков. Но значительная часть рынка приходится на подводные кабели, а с ними возникают проблемы — если кабель рвется (например, из-за землетрясения), то линия прекращает действовать на несколько недель. Объем инвестиций в DREAM и другие детали проекта представитель "Мегафона" Юлия Дорохина не раскрывает.

    Весь российский рынок транзита международного трафика составит в этом году 5 млрд руб., оценивает iKS-Consulting. Лидером рынка ее аналитики называют "Ростелеком": на него в 2012 г. придется 60% рынка, еще 30% — на "Вымпелком", 10% — на ТТК. Представители этих компаний отказались комментировать планы конкурента.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.