Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Ростелеком» показал Калининграду HD


    17 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    «Ростелеком» запустил на территории Калининградской области услугу «Попробуй HD», которая продлится до 31 января 2013 года. Как и следует из названия, акция направлена на продвижение в регионе телевидения высокой четкости, предлагаемого оператором в рамках услуги IPTV.

    Абонентам Калининграда, которые уже пользуются услугой «Интерактивное телевидение» по технологиям PON или FTTx, предоставляется возможность подключить пакет телеканалов в HD-качестве и в течение двух месяцев не платить за него абонентскую плату. Начиная с третьего расчетного месяца плата за пользование дополнительным пакетом «HD» будет браться по действующим в компании тарифам.

    Принять участие в акции «Попробуй HD» могут физические лица, заключившие договор или дополнительное соглашение к договору на предоставление услуги «Интерактивное телевидение» до, или в период проведения акции, не пользовавшиеся ранее пакетом «HD».

    Интерактивное телевидение «Ростелеком» на Северо-Западе России запустил в коммерческую эксплуатацию в июне 2012 года. В Калининградской области для абонентов «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» в настоящее время доступны 160 каналов. 12 из них - в HD-качестве. Тематический способ пакетирования ТВ-каналов позволяет клиенту выбирать один из шести основных пакетов в зависимости от личных предпочтений («Популярный», «Спортивный», «Познавательный», «Музыкальный», «Кино», «Детский») или подключать любое количество этих пакетов. Стоимость базового пакета услуг – от 180 рублей в месяц, она варьируется в зависимости от выбранных опций.

    В последнее время операторы платного цифрового ТВ при реформах своих линеек часто делают упор на HD-сервисах. HD-телевизоры есть далеко не у всех потенциальных абонентов, именно поэтому операторы активно действуют в этом направлении, ожидая скорого бурного роста потребления HD контента. По данным TelecomDaily, до 25-30% объема продаж телевизоров в сетях бытовой техники и электроники на данный момент составляют именно HD-моделей.
    По объему HD-пакетов на данный момент в России лидирует компания «Триколор» (25 HD-каналов). По заявлению «Триколор», добавление новых HD-каналов в августе позволило компании в целом в третьем квартале 2012 года увеличить абонентскую базу на 750 тыс. человек до 8,55 млн подписчиков. В компании ожидают, что уже 1 млн из них будут пользоваться HD-услугами к началу 2013 года. У "ЭР-Телеком" , в сети "Дом.ru" есть 24 HD-канала, а в 2013 году их число будет увеличено до 70. У "Вымпелкома" в рамках сервиса "Билайн ТВ" заявлено более 20 каналов. У ведущего петербургского оператора кабельного телевидения «Твое ТВ» доступен пакет каналов HD-премиум, состоящий из 13 каналов.

    Источник: tdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.