Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком" и монгольский оператор "МоbiСom" организовали пограничный переход Кяхта-Алтанбулаг между Россией и Монголией


    13 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Завершены основные работы по строительству пограничного стыка с использованием оборудования спектрального уплотнения DWDM и начальной пропускной способностью 8x10 Гбит/с, и начато его тестирование. Об этом сообщила пресс-служба "Ростелекома". Стык интегрирован с магистральной сетью "Ростелекома", что позволяет организовать прямую связность России и Монголии, а также Монголии с Европой и Японией через территорию России, а в случае необходимости и с США.

    После завершения работы всех приемо-сдаточных комиссий "Ростелеком" и "МоbiСom" будут использовать пограничный переход для предоставления услуг доступа к сети Интернет для операторов Монголии и организации каналов связи Россия-Монголия.

    "Государственная граница России с Монголией является третьей по протяженности из сопредельных с Россией государств, и до сих пор у "Ростелекома" не было прямого перехода с ней, - говорит исполнительный директор – директор департамента по работе с операторами связи ОАО "Ростелеком" Евгений Секерин. - Теперь это досадное упущение устранено. Уверен, что запуск погранперехода с Монголией принесет долгосрочные выгоды для наших компаний".

    По словам Евгения Секерина, "организация данного перехода дает возможность "Ростелекому" начать предоставление межоператорских услуг доступа в интернет и аренды каналов операторам Монголии. Условия подписанных контрактов позволяет российской компании уже в следующем году занять не менее 25% местного рынка".

    "Переход Россия - Монголия и транзит через Монголию мы в будущем собираемся интегрировать в транзитные проекты "Ростелекома" ТЕА и ВТМ-ТЕА и рассчитываем на то, что новый маршрут станет востребованным у наших транзитных клиентов", - добавляет Евгений Секерин.

    "Ростелеком" и "МоbiСom" являются стратегическими партнерами по предоставлению услуг доступа в интернет, аренды каналов и развитию других современных телекоммуникационных услуг.

    Соглашение о стратегическом партнерстве и строительстве нового пограничного перехода между Россией и Монголией для взаимного предоставления телекоммуникационных услуг Российская национальная телекоммуникационная компания "Ростелеком" и ведущий монгольский оператор "МоbiСom" подписали в декабре 2011 года. Подписи под документом поставили старший вице-президент "Ростелекома" Павел Зайцев и президент "МоbiСom" Доржнамджил Болор (Dorjnamjil Bolor).

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.