Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Через неделю «Крымтел» прекратит работу и сдаст оборудование на металлолом


    11 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Срок предупреждения абонентов оператора «Крымтел» истекает 15 ноября и с этого дня компания прекратит обслуживание, отключит оборудование и приступит к его демонтажу.


    Об этом рассказал ликвидатор предприятия Сергей Шатунов.


    С целью погашения долгов демонтированное оборудование сдадут на металлолом.


    Шатунов объяснил, что поскольку 1 августа «Укртелеком» в одностороннем порядке разорвал взаимосоединение с сетью «Крымтела», крымский оператор не смог предоставлять услуги абонентам.


    Соответственно, уже несколько месяцев «Крымтел» не получает доходы и не имеет возможности оплачивать текущие эксплуатационные платежи и заработную плату.


    Задолженность за электроэнергию на начало ноября превышает 50 тыс. грн., 6 и 7 ноября энергетики уже отключали подстанцию с индексами 57ХХХХ, обслуживающую 8 000 абонентов.


    Общая сумма текущей задолженности, кроме долгов по процедуре банкротства около 6 млн. грн., приближается к 1 млн. грн.


    На 01 ноября 2012 года персонал компании сокращен до 39 человек, чего явно недостаточно для нормальной работы, но и такую численность содержать компания не может.


    По словам ликвидатора, «Крымтел» в таких условиях продолжить предоставлять услуги фиксированной телефонной связи не может, о чем сообщил на своем сайте и в абонентском отделе 14 августа 2012 года.


    Напомним, что в августе «Укртелеком» в одностороннем порядке отключил «Крымтел» от своей сети за долги. По словам основательницы «Крымтела» Марины Поваляевой, задолженность образовалась из-за того, что «Укртелеком» установил необоснованно высокие цены на аренду помещений, используемых «Крымтелом».


    В результате отключения без полноценной фиксированной связи осталось 20 тыс. абонентов, но, несмотря на это, Национальная комиссия по вопросам регулирования связи предпочла не вмешиваться в конфликт.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.