Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Сочи впервые в истории Игр будет бесплатный Интернет для СМИ


    10 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщил оператор Ростелеком, в Сочи впервые в олимпийской истории журналисты получат бесплатный Wi-Fi-доступ в Интернет на всех соревновательных объектах Игр, а также в медиа-центрах и в медиа-отелях. Представители СМИ также смогут воспользоваться более скоростным платным доступом в интернет за 4 тысячи рублей, что в четыре раза дешевле по сравнению с Олимпиадой в Ванкувере, и в два - с Играми в Лондоне, отмечает компания. Во время Игр 2014 года в Сочи представители СМИ получат оперативный доступ в сеть на всех соревновательных объектах Игр в рабочих комнатах прессы и фотографов, в Главном медиа-центре Прибрежного кластера и "Горки" медиа-центре Горного кластера, в смешанных зонах, на пресс-трибунах и в залах для пресс-конференций, а также в гостиницах для СМИ. Впервые в истории Олимпиад пакет Wi-Fi будет для журналистов абсолютно бесплатным.

    Бесплатный интернет, так называемый Пакет "Сочи 2014", обеспечит доступ через Wi-Fi на скорости 10 Мбит/с без гарантий индивидуальной скорости во всех медиа-зонах на всех соревновательных объектах, главном и горном медиа-центрах и на Олимпийском стадионе. Кроме того, он обеспечит сотрудникам средств массовой информации доступ к системе "Инфо+" с их персональных мобильных устройств. Данный Wi-Fi-пакет предназначен для тех, кто использует Интернет для электронной почты, передачи текстовой информации - новостей, фотографий низкого разрешения, web-навигации и работы в социальных сетях. По словам компании, бесплатное решение "Сочи 2014" обеспечивает более высокую предельную пропускную способность, чем платный доступ в Интернет в Лондоне (Лондон - 8 Мбит/с, Сочи - 10 Мбит/с) и будет 5 раз быстрее, чем пропускная способность платного решения в Ванкувере (2 Мбит/с). Возможность протестировать бесплатный пакет Wi-Fi у журналистов будет уже 24 января 2014 года.

    Для тех, кто работает в условиях жестких сроков и кому необходима передача фотофайлов в высоком разрешении, будет предложен платный Wi-Fi-пакет "Олимпийский". Данный пакет обеспечивает доступ в Интернет со скоростью канала в 10 Мб/с с одновременным подключением гарантировано не более 25 пользователей, при этом, с тем же логином представители СМИ смогут подключить свои устройства как через Wi-Fi, так и через кабельное соединение. Такая скорость позволит быстро передавать большие объемы данных, например, фотографии, и обеспечит максимальную защиту сети от перегрузок. Кроме того, пакет включает кабельный высокоскоростной доступ в рабочих комнатах прессы и фотографов, а также на пресс-трибунах, оборудованных столами. Пакет "Олимпийский", включающий доступ к системе "Инфо+", будет стоить 4 тысячи рублей. Данный пакет, по оценкам организаторов Игр, превосходит аналогичные решения предыдущих Олимпиад: в Лондоне за похожий "Золотой" пакет пресса платила 150 фунтов стерлингов за 34 дня, а в Ванкувере пакет "Нетзоун" стоил 560 канадских долларов.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.