Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" запустил 3G на станции нижегородского метро


    8 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания "МегаФон" оснастила 3G-оборудованием первую в нагорной части Нижнего Новгорода станцию метро – "Горьковскую", которая открылась 4 ноября.

    Пресс-служба оператора сообщила, что "МегаФон" - первый и пока единственный оператор, предоставивший нижегородцам возможность использовать услуги связи и высокоскоростного Интернета на новой станции. Зона охвата сети включает в себя не только зал ожидания, но также входы и эскалаторы, скорость передачи данных превышает 3 Мбит/с.

    Открытие "Горьковской" ознаменовало собой долгожданный запуск новой линии метро, соединяющей нагорную и заречную части Нижнего Новгорода.

    Строительство станции велось с лета 2008 г. По оценке областных властей, в настоящее время пассажиропоток в Нижегородском метрополитене составляет 110 тыс. человек в сутки, после пуска метро до станции "Горьковская" ожидается его трехкратный рост.

    "Горьковская" стала 14-й станцией Нижегородского метрополитена, оснащенной беспроводным доступом в интернет от "МегаФона", - отметил технический директор Центрального филиала компании Валентин Полозенко. - Учитывая тот факт, что новая ветка метро соединила заречную часть и деловой центр города, услуга передачи данных будет востребована – даже за те 6 минут, пока поезд мчится по метромосту, пассажир успеет принять и отправить несколько писем, или прочесть ленту новостей".

    "Привлекательность "подземки", как самого быстрого и надежного транспортного канала, будет расти год от года. В отличие от автодорог, здесь не бывает пробок, и поезд прибывает точно по расписанию. Это особенно актуально для Нижнего Новгорода, разделенного рекой на части. А благодаря "МегаФону", пассажиры смогут оценить не только скорость движения, но и скорость доступа в интернет", - отметил директор департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.