Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Как создать колл-центр за 1 час: решение проблемы от Zadarma


    6 ноября 2012 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    В наше время всё решает коммуникация. Конечно, самый быстрый и надежный способ — это написать электронное письмо, сообщение в Facebook или связаться по Skype. Но такой способ общения с партнерами, клиентами и подрядчиками подходит индивидуальному предпринимателю, работающему над стартапом. А когда небольшой проект из 1 сотрудника перерастает в офис на 2,3, 5 и более человек, тогда стартапу уже не достаточно личных мобильных телефонов (да и Skype не будешь держать включенным целые сутки напролет). А если вы еще и запускаете версии своего проекта для внешнего рынка и начинаете работать с несколькими странами, то здесь без собственного колл-центра или мини-АТС уже не обойтись.

    Как создать колл-центр за 1 час: решение проблемы от Zadarma


    Бытует мнение, что наладить собственную АТС для небольшого офиса или стартапа с удаленными сотрудниками — это недешево и непросто. Но команда платформы Zadarma считает иначе: они предложили малому и среднему бизнесу бесплатное “облачное” решение для запуска IP-телефонии и собственной виртуальной АТС. Создание такой АТС займет у вас не более 1 часа на настройку и подключение и будет стабильно работать 24 часа в сутки. Давайте разберемся, как же развернуть собственную АТС “в облаке”, не потратив при этом ни копейки средств на телеком-инфраструктуру.

    Что представляет собой “облачная” АТС от Zadarma?

    Платформа Zadarma существует уже более 5 лет и управляется европейским международным телеком-оператором. Среди основных ее возможностей — телефонизация стартапов и небольших офисов с международными номерами и созданием виртуальных АТС в любой точке планеты.

    У небольшого офиса или проекта есть возможность выбрать между “облачной” и собственной АТС. Но если физическую собственную АТС надо где-то разместить, проложить множество кабелей и сконфигурировать автоответчики, телефоны, факсы и другие устройства на аппаратном уровне, то для Zadarma всё это не нужно. “Облачная” АТС – это офисная АТС, все технологии которой размещены на собственных серверах Zadarma. Стартапу не придется ничего устанавливать и прокладывать: всего несколько кликов мышкой — и вы можете приступать к работе. Чтобы показать, как устроена данная услуга, редакция AIN.UA опробовала в действии собственную “облачную” АТС.

    Для того, чтобы подключить АТС, надо зарегистрироваться, зайти в личный кабинет и нажать на «Включить АТС», что мы и сделали:

    Как создать колл-центр за 1 час: решение проблемы от Zadarma


    Далее пополняем счет — и перед нами открывается возможность звонить и принимать звонки, настроить переадресацию и воспользоваться еще многими другими услугами нашего нового виртуального колл-центра. Для начала работы воспользуемся Мастером настройки параметров АТС:

    Как создать колл-центр за 1 час: решение проблемы от Zadarma


    Для начала выбираем число номеров и параметры номеров в нашей виртуальной АТС. Их порядок и количество всегда можно изменить в личном кабинете, включающем помимо пункта “Моя АТС”, разделы “Настройки” (отвечает за все параметры переадресаций, шлюзов, данных о пользователе и т.д.), “Мой счет” (содержит финансовые параметры, тарифы и инструменты пополнения счета) и “Позвонить” (для звонков, отправки сообщений и других действий с АТС).

    Как создать колл-центр за 1 час: решение проблемы от Zadarma


    Теперь задаем номер желаемой страны, код выхода на внешнюю линию и на международную связь (мы выбрали “Украину” и “Киев”). При желании можно ограничить ваших пользователей звонками исключительно в пределах страны:

    Как создать колл-центр за 1 час: решение проблемы от Zadarma


    Мастер настройки также поможет задать параметры автоответчика, голосового меню и переадресаций при внешний звонках на ваши номера. Для начала работы достаточно просто указать в настройках ваших IP-телефонов / шлюзов / программ интернет-телефонии те параметры, которые нужны для соединения с “облачной” АТС (они находятся в меню пользователя «Внутренние линии»). На все этапы настройки и оплаты мы потратили около 10 минут и еще минут 15-20 — чтобы подключить и настроить интернет-оборудование и IP-телефоны. Вот и всё: наша АТС готова к работе, можно звонить.

    Тарифы и возможности “облачной” АТС Zadarma

    Что касается доступных тарифов, то здесь пользователь может выбрать между несколькими предлагаемыми пакетами услуг:
    •«Стандарт, акционный тариф» ($0.00): Включает в себя 100 бесплатных минут для звонков в 5 стран мира.
    •«Эконом» ($0.00)
    •«Безлимитный» ($11.00 / мес.): Дает 1 тыс минут в 35 стран мира.
    •«Новый Супер Безлимитный» ($22.00 / мес.): Дает 2 тыс. минут в 100 стран мира + 500 минут звонков на российские мобильные номера.
    •«Бесплатный» ($0): Дает на 60 дней 330 бесплатных минут в 25 стран.

    В учетной записи доступны следующие возможности нашей “облачной” АТС:
    •Голосовое меню для входящих звонков (IVR)
    •Перевод и перехват звонков
    •Условная и безусловная переадресация звонков и голосовая почта для номеров;
    •Автоматический прием факсов, автосекретарь и автоответчик, поддерживающие настройки по расписанию (очень удобно, если вы с вашими клиентами — в разных часовых поясах)
    •Режим ожидания для второго звонка при занятой линии и подключение альтернативных линий
    •Сбор статистики всех звонков.

    Если у вас есть городские или мобильные номера, которые вы бы хотели сконфигурировать для работы с АТС, то вы можете это сделать, ознакомившись с пошаговой инструкцией настройки в разделе «Ответы на вопросы» на сайте Zadarma.

    Если же у вас нет своего прямого номера, то для начала работы “облачной” АТС пользователь может купить прямой городской номер в любой из 70 стран Земли. Для бесплатного пользования такой АТС достаточно регулярно пополнять свой абонентский счет в системе.

    Что можно реализовать при помощи АТС от Zadarma?

    При всей кажущейся простоте настройки и использования “облачной” АТС у нее совсем нешуточные возможности. Будучи бесплатной, данная услуга позволяет:
    •выполнить телефонизацию любого офиса (от 2 до 200 человек) за 5 минут и объединить разные офисы компании в единую внутреннюю сеть;
    •переместить работу вашего офиса в любую точку планеты без необходимости изменения прямого номера;
    •избавиться от услуг телефонистов и инженеров АТС;
    •сэкономить до 90% на звонках за пределы офиса за счетспециальных цен и бесплатных направлений для телефонии через сервис Zadarma;
    •организовать недорогой собственный call-центр, который способен принять с помощью многоканального номера в любом городе неограниченное число звонков от внешних абонентов, а также переадресовывать звонки на нужные вам номера;
    •напрямую общаться с клиентами при помощи бесплатных звонков прямо с вашего сайта за счет виджета «Позвони мне»;
    •стать самому себе телефонным администратором: все соединения, направления звонков и параметры работы офисов вашей компании будут доступны вам в учетной записи администратора “облачной” АТС.

    А с 25 октября 2012 года расширена функциональность виртуальной АТС Zadarma: теперь она умеет записывать разговоры любой продолжительности, отрабатывать заданные сценарии в зависимости от номера входящего звонка и менять приветствие в голосовой почте на пользовательский файл. Новые функции традиционно — бесплатны.

    Нет ли подвоха в бесплатности АТС от Zadarma?

    Не забыв о поговорке про “бесплатный сыр”, мы внимательно изучили, в чем причина бесплатного предоставления услуги. Разработчики Zadarma говорят, что большинство аналогов на рынке виртyальных колл-центров имеют ограничения по номерной емкости, из-за чего поставщики таких услуг берут оплату за каждый внутренний номер. В рамках платформы Zadarma такая номерная емкость увеличена многократно, что позволяет предлагать услугу малому и среднему бизнесу без скрытых платежей.

    К тому же, самый эффективный способ сэкономить — это использовать не только сам инструментарий “облачной” АТС, но и прямые городские номера и тарифные пакеты услуг от Zadarma. Бесплатная АТС для стартапа полностью совместима с целым набором других бесплатных сервисов, которые также предоставляет платформа Zadarma: бесплатный телефонный номер, бесплатные исходящие звонки, кнопка для звонков с сайта, организация голосового шлюза в Skype.

    Кому подойдет АТС в “облаке” от Zadarma?

    Целевой аудиторией проекта могут стать небольшие бизнесы, команды стартапов, представители малого и среднего бизнеса, которые хотят получить в свое распоряжение полноценный современный колл-центр и при этом не хотят привлекать сторонних специалистов или переплачивать за установку физической АТС и развертывание сложной инфраструктуры.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.