Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Alcatel-Lucent обсуждает продажу части активов


    4 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Bloomberg отмечает, что акции французского производителя телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent торговались в пятницу на 23-летнем минимуме, а сама компания обсуждает возможность продажи ряда активов, что позволит получить деньги, необходимые на развитие основных направлений ее бизнеса. На этой неделе Alcatel-Lucent опубликовала квартальный отчет, где сообщила о получении еще одного чистого убытка, причем сейчас дела у Alcatel-Lucent обстоят таким образом, что компания является убыточной - она тратит на 360 млн евро больше, чем зарабатывает.

    Аналитики говорят, что у Alcatel-Lucent есть несколько привлекательных активов, продав которые, производитель мог бы пополнить запасы наличности и поддерживать нормальную жизнедеятельность в трудных условиях.

    Генеральный директор Alcatel-Lucent Бен Фервайен находится в своей должности уже пятый год подряд, но за все это время он так и не смог сделать Alcatel-Lucent прибыльной и не смог что-либо противопоставить напору азиатских производителей. Сейчас CEO Alcatel-Lucent стоит перед необходимостью дальнейших увольнений и изменения структуры операций Alcatel-Lucent, чтобы можно было эффективнее управлять наличностью.

    В пятницу бумаги Alcatel-Lucent упали в цене более чем на 10%. Инвесторы в Париже сомневаются, что производитель сможет удержать ранее заявленный прогноз по маржинальности и прибыли. Всего за последние 12 месяцев бумаги компании потеряли 57%. Фактически, сейчас акции стоят лишь треть от их цены на момент прихода Фервайена в должность. В то же время, предыдущие главы Alcatel и Lucent Technologies Патриция Руссо и Серж Чурук, проводившие слияние двух компаний, уже передали Фервайену убыточный актив и высокой статьей внутренних расходов. С 2006 года размеры доступной наличности в компании сокращались примерно на 700 млн евро в год.

    Сейчас Alcatel-Lucent намерена получить по итогам года положительный чистый баланс, так как в противном случае ей будет невозможно выплатить 837 млн евро в 2013, 462 млн евро в 2014 и 1 млрд евро в 2015 году по ранее выпущенным корпоративным облигациям.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.