Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qtech поставил 60 тыс. ADSL-маршрутизаторов в "Ростелеком-Урал"


    4 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Qtech осуществил поставку 60 тыс. ADSL-маршрутизаторов модели QDSL-1040WU для макрорегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком». Таким образом, за 2 года, общий объем поставок роутеров данной модели во все регионы работы уральского филиала составил 160 тыс. экземпляров, сообщили CNews в компании Qtech.

    Сотрудничество компаний началось в четвертом квартале 2010 г., когда компания Qtech стала победителем конкурса на поставку ADSL-маршрутизаторов, предложив «Уралсвязьинформу» (ставшему вскоре макрорегиональным филиалом «Урал» компании «Ростелеком») модель QDSL-1040WU. После успешных технических испытаний оборудования оператор заказал на 2011 г. 120 тыс. роутеров данной модели. При проведении повторного тендера в 4 квартале 2011 г. выбор уральского филиала «Ростелекома» также пал на оборудование компании Qtech.

    QDSL-1040WU – высокопроизводительный универсальный шлюз доступа, обеспечивающий подключение к IP-сети как по технологии ADSL2+, так и Ethernet. Шлюз предназначен для использования в сетях широкополосного доступа xDSL или FTTx. Широкий набор функций маршрутизации и встроенная точка доступа Wi-Fi 802.11n обеспечивают возможность использования устройства в качестве маршрутизатора для домашней или небольшой офисной сети. Данная модель роутера также оснащена USB-портом, что позволяет использовать технологии 2G/3G и СDMA в качестве резервных каналов подключения.

    На базе роутера QDSL-1040WU макрорегиональный филиал «Урал» планирует предоставлять для физических лиц полный пакет услуг широкополосного доступа. Комплекс современных телекоммуникационных услуг оператора включает в себя местную, внутризоновую, междугороднюю и международную связь, широкополосный доступ в интернет, кабельное и интерактивное телевидение.

    Макрорегиональный филиал «Урал» осуществляет свою деятельность в Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре и Ямало-Ненецком автономном округе. На начало 2010 г. по оценкам Фонда общественного мнения аудитория пользователей интернета в Уральском федеральном округе составила 3,7 млн абонентов. Интернет-проникновение в УФО достигает 38%.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.