Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Абоненты "МегаФона" качают в 2,5 раза больше


    2 ноября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    По итогам 9 лет работы в Пензенской области "МегаФон" обслуживает более 785 тыс. абонентов в регионе с населением 1,388 млн жителей. Треть абонентов пользуется мобильным интернетом, что обеспечивает оператору лидирующие позиции на региональном рынке передачи данных.

    Пресс-служба оператора сообщила, что сегодня "МегаФон" в Пензенской области обслуживает более 785 тыс. абонентов – самую большую абонентскую базу, которая продолжает расти. Большой объем новых подключений обеспечивается за счет продаж девайсов с SIM-картами, используемых для доступа в интернет. Почти 250 тыс. абонентов пользуются услугами мобильной передачи данных.

    "Последние пять лет мы активно развиваем мобильный интернет, и сегодня эта услуга является по-настоящему доступной и массовой. Для нас это важнейший результат работы. Мобильным интернетом пользуются 30% наших городских и 40% сельских абонентов, – отметил директор Пензенского отделения компании "МегаФон" Алексей Брюхачев. – За последние два года потребление одним пользователем увеличилось более чем в 2 раза и на сегодняшний день составляет в среднем 4,6 Гб в месяц. При этом средний месячный чек за мобильный интернет снизился в 1,5 раза. Это говорит о растущей доступности услуги".

    Интернет-доступ жителям Пензенского региона обеспечивают более 700 базовых станций второго и третьего поколений, а также 720 км волоконно-оптических линий связи. При этом почти половина всех базовых станций установлена за пределами крупных городов, что важно в условиях порой полного отсутствия проводной связи и интернета в небольших населенных пунктах. За последние два года интернет-трафик абонентов компании вырос более чем в 10 раз. По данным оператора, сегодня по сети "МегаФон" передается почти две трети регионального мобильного интернет-трафика.

    "Возможности "МегаФона" в сфере интернет-услуг позволили реализовать ряд социально-значимых проектов. В этом году оператор оснастил бортовое оборудование в каретах муниципальной службы "Скорой помощи" специальными SIM-картами для связи с диспетчерским пунктом и больницами, предоставил ресурсы сети для оперативной передачи данных о состоянии больного. В 2011 г. "МегаФон" организовал W-Fi-доступ в 24 городских троллейбусах Пензы", - сообщила пресс-служба "МегаФона".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.