Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Воля» выиграла первый суд у КЖСЭ


    31 октября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Хозяйственный суд Киева подтвердил легитимность договора, согласно которому компания «Воля» платит за размещение телекоммуникационной инфраструктуры не КП «Киевжилспецэксплуатация» (КЖСЭ), а Святошинскому району Киева.


    Об этом сообщили в Телекоммуникационной палате Украины.


    Согласно решению суда, заключенный в 2010 году договор между «Волей» и КП «Дирекция по содержанию и обслуживанию жилищного фонда Святошинского района» должен действовать до сих пор, несмотря на попытки КП разорвать его в одностороннем порядке. Соответственно, «Воля» заплатит Святошинскому району 270 тыс. грн.


    КЖСЭ, которая настаивала на нелегитимности этого договора, хотело, чтобы «Воля» заплатила ему за аналогичные услуги (размещение и обслуживание телеком-сетей) почти в 2 раза больше – 500 тыс. грн.


    Напомним, что ранее Киевский городской совет своим решением закрепил за «Киевжилспецэксплуатацией» монопольное право заключать соглашения с провайдерами и операторами, сети которых расположены в жилых домах коммунальной собственности.


    При этом, по мнению участников рынка, вопреки требованиям законодательства не соблюдались процедуры принятия решений и не был определен перечень домов, находящихся в коммунальной собственности.


    Тарифы же за размещение и использование субъектами хозяйствования телекоммуникационных сетей с новыми соглашениями должны были повыситься сразу в несколько раз и без согласования с Антимонопольным комитетом Украины, как того требует закон.


    По словам директора Телекоммуникационной палаты Константина Грицака, провайдеры готовы работать с коммунальными предприятиями.


    «Единственное условие - это соблюдение местными властями украинского законодательства, отказ от практики запугивания и силового давления на операторов и провайдеров и навязывание экономически необоснованных тарифов», – отметил Грицак.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.