Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выручка HTC в третьем квартале сократилась на 79%


    27 октября 2012 | Новости / Телекоммуникации | Добавил: Елена Ленова
    Тайваньский производитель HTC опубликовал финансовые результаты работы в третьем квартале. Как и сообщалось в предварительных итогах, в отчетном периоде произошло рекордное снижение основных показателей финансовой деятельности компании. Чистая прибыль HTC снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 79% — с 18,68 млрд NT$ ($638 млн) до 3,9 млрд NT$ ($133 млн).

    Операционная прибыль компании упала на 76% с 20,2 млрд NT$ ($688,4 млн) в прошлом году до 4,9 млрд NT$ ($167 млн) в завершившемся квартале, что является минимальным показателем за последние пять кварталов.

    Выручка компании тоже снизилась, хотя и не в таких масштабах — с 135,82 млрд NT$ в третьем квартале 2011 г. ($4,64 млрд) до 70,2 млрд NT$ ($2,4 млрд) в отчетном периоде, то есть на 48%.

    В четвертом квартале HTC ожидает дальнейшее снижение выручки до 60 млрд NT$ ($2,05 млрд). Прогнозируемая маржа операционной прибыли равна 1%, что означает предполагаемую прибыль до выплаты налогов в размере $20 млн. Планируемая валовая маржа равна 23%. Для сравнения, в предыдущем квартале маржа операционной прибыли и валовая маржа составили 7% и 25%, соответственно.

    HTC подтвердила в финансовом отчете, что китайский рынок по-прежнему является одним из приоритетных, а также что продолжит инвестирование в рынки Южной Азии.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.