Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Котировки "Ростелекома" на фоне критики правительства за неделю снизились более чем на 7%


    28 октября 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    За неделю стоимость обыкновенных акций национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком" снизилась на 7,4%. Резкий спад был зафиксирован в понедельник на фоне критических высказываний вице-премьера Аркадия Дворковича по поводу инвестпрограммы компании.

    Неделю назад, на открытии биржи /ММВБ/ в пятницу цена акции "Ростелекома" была на уровне 135,13 рубля. После прозвучавших 22 октября высказываний вице-премьера о необходимости корректировки инвестпрограммы она снизилась до 130,96 рублей, динамика по-прежнему остается негативной. На закрытии биржи в четверг, 25 октября, цена акции составляла 126,25 рублей, на открытии в пятницу - уже 125,14 рублей. На 13.00 мск акции "Ростелекома" торговались на ММВБ по цене примерно 124 рубля за бумагу. Таким образом, с момента последнего закрытия биржи снижение стоимости акции составляет примерно 1,4%.

    Дворкович в понедельник заявил о том, что инвестпрограмма компании должна быть изменена в пользу обеспечения интернет-доступа в регионах. "Моя позиция - инвестпрограмма "Ростелекома" должна быть скорректирована, - сказал он. - Приоритетом должно быть обеспечение доступа к интернету с хорошей пропускной способностью на всей территории страны, что, кстати, подстегнет развития интернет технологий в каждой конкретном месте, и другие компании придут обеспечивать "последнюю милю". Ранее с такими же высказываниями выступал и глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

    По словам представителя "Ростелекома" Киры Кирюхиной, компания не планирует вносить какие-либо изменения в свою стратегию развития, рассчитанную до 2015 года, частью которой является инвестпрограмма. "Совет директоров не инициировал никаких поправок к данной стратегии", - сказала она. Согласно стратегии, основными направлениями развития "Ростелекома" являются фиксированный широкополосный интернет-доступ, мобильная связь и "облачные" сервисы. Документ предполагает, что к 2015 году оператор охватить волоконно-оптическими сетями 13,2 млн домохозяйств в регионах, что почти в 5 раз больше показателей 2011 года. К указанному времени "Ростелеком" планирует увеличить долю рынка проводного ШПД по абонентам до 50%.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.